ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Использование счётчиков посетителей в торговых точках

Великая Эпоха

Функции счётчика посетителей в торговой точке

Для того, чтобы успешно развивать розничную торговлю, необходимо уделять много внимания изучению спроса на разные товары, активности клиентов магазина, предпочтений целевой аудитории. Для этого сегодня разработано много "хитрых" устройств, и одно из них − это счётчик посетителей. После его установки в торговой точке её владелец сможет определить, сколько людей посетили магазин за определённый промежуток времени, в какие часы наблюдается наиболее высокая посещаемость, какие товары пользуются большим спросом, а какие не слишком привлекают покупателей.

подсчет посетителей
подсчет посетителей

Система подсчёта посетителей даёт возможность оценить качество работы магазина и выявить возможные ошибки в ведении бизнеса. Поэтому такой техникой обязательно стоит обзавестись всем предпринимателям, особенно начинающим. Продажа разных видов счётчиков − это одно из направлений деятельности компании INTELPOL. Среди предлагаемых ею товаров можно увидеть современное антикражное оборудование, устройства для защиты товаров на стеллажах, металлодетекторы и многое другое. На сайте intelpol.ua представлен каталог товаров, также здесь вы можете прочитать о разном оборудовании и оформить его заказ.

считать
считать

С помощью счётчика можно быстро изучить особенности работы персонала торговой точки и оценить эффективность каждого сотрудника. Часто случается так, что использование такого оборудования позволяет руководителю магазина выявить наиболее бесполезных работников и либо уволить их, либо нанять более квалифицированных и ответственных.

счётчик посетителей
счётчик посетителей

Выбор счётчика

Самым главным фактором, определяющим выбор счётчика посетителей, является размер конкретного помещения. Если магазин небольшой, то в нём можно установить простой и недорогой горизонтальный счётчик. Если же речь идёт о супермаркете с большими торговыми площадями, то для него нужно покупать вертикальные счётчики. Наиболее дорогими являются тепловые счётчики и 3D-сенсоры, которыми оборудуют гипермаркеты и торговые центры. Их установка требует специальных знаний, но зато такие приборы очень точны, а их использование даст владельцу магазина много важных преимуществ перед конкурентами.

Наиболее удобны в использовании те устройства, в комплекте с которыми поставляются специальные программы для учёта посетителей. Как правило, такую технику устанавливают в крупных торговых точках с большой посещаемостью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.