ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупаем рюкзак для первоклассника

Великая Эпоха

Покупка хорошего рюкзака − один из важнейших этапов подготовки первоклассника к школе. Одними из лучших многие родители и дети считают рюкзаки Kite. Они отличаются высоким качеством и вполне доступной ценой, а потому очень популярны. Если и вы решили купить своему ребёнку рюкзак Кайт, то перед покупкой обязательно прочитайте эту статью. Приведённые ниже рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и порадовать первоклассника удобным, стильным и эффектным рюкзаком. А сделать покупку можно в интернет-магазине "АЛЛО" − выбор рюкзаков в нём настолько богат, что вы вряд ли покинете магазин с пустой корзиной.

рюкзак в школу
рюкзак в школу

Важность ортопедической спинки

Чтобы предотвратить появление всевозможных нарушений осанки у ребёнка, покупайте ему рюкзаки с ортопедическими спинками. В рюкзаках Кайт предусмотрены спинки особой формы, которые повторяют форму детской спины и равномерно распределяют нагрузку. Надев на плечи такой рюкзак, ребенок не будет сутулиться и не почувствует дискомфорта.

Рюкзак Kite 521 PO
Рюкзак Kite 521 PO

Размер рюкзака

Подбирать рюкзак нужно так, чтобы его размеры соответствовали физическим параметрам ребёнка. Перед покупкой в интернет-магазине измерьте длину спины вашего ребёнка от линии плеч до поясницы. В идеале низ рюкзака должен располагаться не ниже 4 см от поясницы ребёнка. Тогда он будет хорошо прилегать к спине и не будет мешать во время ходьбы.

Покупаем рюкзак для первоклассника

Чем легче рюкзак, тем он удобней. Оптимальный вес модели для первоклассника составляет 1 кг, но если сможете найти вещь полегче − будет отлично. Помните о том, что вес рюкзака вместе со всеми школьными принадлежностями не должен превышать одну десятую веса самого школьника. Ношение слишком тяжёлого груза за спиной может иметь негативные последствия для здоровья ребёнка.

Материал

Для производства современных детских рюкзаков используют прочные, эластичные и безопасные для здоровья ткани. Наиболее популярными являются полиэстер и нейлон. Они достаточно прочны, долговечны, их просто стирать и чистить. Такие ткани часто пропитываются специальными водоотталкивающими составами. Поэтому книги и тетради школьника не намокнут даже под сильным дождём.

Рюкзак Kite
Рюкзак Kite

При выборе рюкзака важное значение имеет и его дизайн. Всегда советуйтесь с ребёнком, выбирая вещь, показывайте ему фотографии разных моделей и интересуйтесь его мнением. Ношение рюкзака должно приносить первокласснику удовольствие − обязательно помните об этом при посещении магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.