ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор стильного летнего платья для 50-летней женщины

Великая Эпоха

После 50 лет у женщины заметно изменяются параметры фигуры, на коже уже видны морщины, может появиться полнота. Чтобы скрыть все проявившиеся с возрастом недостатки и выглядеть стильно, нужно уметь правильно выбирать одежду, и в особенности платья.

Выбор стильного летнего платья для 50-летней женщины

Крой летнего платья

Если платье для юной девушки может быть достаточно коротким, с глубоким вырезом или открытой спиной, то для женщины в возрасте 50 лет и более такой наряд уже не подойдёт. В этом случае нужно выбирать модели с рукавами, закрывающими локти, без глубокого выреза в зоне декольте, и не слишком короткие. Но та женщина, которая и в 50 лет имеет стройную фигуру, может побаловать себя более смелым нарядом.

выкройка платья
выкройка платья

Идеальный вариант и для праздника, и для похода на работу − классическое платье строгого оттенка. На нём не должно быть бросающихся в глаза рюшей, стразов, блёсток и других украшений. Лучше выбирать не слишком яркие модели с классическими орнаментами.

крой платья
крой платья

Тем, кто занимается торговлей или хочет организовать совместную покупку, нужна будет одежда оптом, купить которую можно очень выгодно в интернет-магазине "КРОПИВА". Ассортимент магазина состоит из одежды от проверенных украинских, турецких и азиатских поставщиков. Здесь покупатель найдёт отличные мужские вещи (https://kropiva.com.ua/catalog/muzhskaya-odezhda), одежду для всей семьи, а доступные цены позволят неплохо сэкономить на обновлении гардероба или на закупке товара для собственного магазина.

Выбор стильного летнего платья для 50-летней женщины

Цвет платья

Пятидесятилетним женщинам лучше выбирать платья бежевых, кремовых, светло-коричневых, насыщенных синих оттенков. Многие любят надевать чёрные платья, однако с ними нужно быть поосторожней. Как известно, чёрный цвет старит, поэтому женщине нужно постараться адекватно оценить свой образ перед покупкой чёрного платья.

Выбор стильного летнего платья для 50-летней женщины

Что касается принтов, то очень красиво будет смотреться лёгкое летнее платье с не слишком ярким цветочным рисунком. Помните о том, что орнамент не должен быть слишком ярким и "ядовитым". Можно купить классическое светлое платье в некрупную клетку или в тонкую полоску. Такая одежда хорошо сочетается со светлыми туфлями или босоножками.

Каждой женщине нужно помнить, что выбирать летние платья в пятидесятилетнем возрасте нужно уже более внимательно и осторожно, чем в юности. Если вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, то лучше воспользуйтесь помощью стилиста или хотя бы изучите актуальные модные тенденции (информацию о них можно легко найти в интернете).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.