ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Помощь при выборе автомобильного пылесоса

Великая Эпоха

Уборка салона автомобиля с использованием обычных щёточек и тряпочек будет долгой и утомительной. Но благодаря такой технике, как автомобильный пылесос, эта работа стала намного более лёгкой. Однако существует очень много разнообразных моделей таких устройств, и не все они одинаково хороши. Перед покупкой пылесоса для автомобиля обязательно прочитайте эту статью − тогда вы сможете правильно выбрать эту полезную технику.

авто
авто

Выбираем пылесос по типу фильтра

Именно от особенностей фильтра зависит то, насколько хорошо пылесос будет справляться с пылью и мелким мусором и насколько удобным будет его использование. Самыми лучшими считаются пылесосы с циклонными и водяными фильтрами. Они отлично всасывают пыль и мелкие частички грязи, выбрасывая тщательно очищенный воздух. Циклонный фильтр для очистки нужно просто вытряхнуть, а в водном нужно просто сменить загрязнённую жидкость на чистую, перед этим хорошо прополоскав контейнер. Если вы хотите возить пылесос в автомобиле, то покупайте устройство с циклонным фильтром − оно более компактное. Аллергикам рекомендуется использовать приборы с особыми фильтрами, улавливающими аллергены.

vacuuming cars
vacuuming cars

Чтобы купить компактный и удобный пылесос и другие товары для своего автомобиля, посетите интернет-магазин 130.com.ua. Чтобы не растеряться при выборе товаров, можете воспользоваться помощью консультанта. Каждый клиент магазина может получить скидки или поучаствовать в акции, благодаря чему покупки станут ещё более выгодными.

автопылесос
автопылесос

Удобство использования

На удобство использования автомобильного пылесоса сильно влияет способ его питания. Классический вариант − это устройство со шнуром, которое подключается к прикуривателю. Однако, убирая салон таким пылесосом, вы можете разрядить аккумулятор, да и шнур будет сильно затруднять манипуляции с прибором. Поэтому лучше всего покупать модель со встроенным аккумулятором. Его вы можете зарядить прямо в гараже, после чего свободно пользоваться пылесосом и дома, и в дороге. Существуют также модели с комбинированным питанием, которые также очень удобны.

vacuuming cars
vacuuming cars

Влажная и сухая уборка

Если вы пользуетесь автомобилем нечасто, то вам вполне хватит обычного пылесоса для сухой уборки. С его помощью вы быстро очистите салон и кресла от пыли и сора. Но тем, кто ездит на машине ежедневно, лучше всего купить пылесос для влажной уборки. Он позволит убрать влажную грязь на ковриках и будет очень полезен в дождливую и сырую погоду.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.