ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Распространённые ошибки при установке сигнализации на автомобиль

Великая Эпоха

Неправильная установка автомобильной сигнализации может стать причиной угона машины, что повлечёт за собой большой финансовый ущерб для его владельца. Поэтому каждому автомобилисту нужно помнить о том, что порой мастера допускают типичные ошибки при установке сигнализации − об этих ошибках и пойдёт речь ниже.

Распространённые ошибки при установке сигнализации на автомобиль

Кому доверить установку сигнализации?

Сам автомобилист также может ошибиться, доверив установку защиты случайному мастеру или "гаражному" умельцу. Такие "специалисты" могут не только неправильно установить сигнализацию, но и испортить дорогостоящее оборудование. Тем владельцам транспорта, которые живут в Киеве или поблизости, можно порекомендовать обратиться за такой услугой в студию индивидуальной защиты "Защита от угона" (https://www.zashitaotugona.com.ua/). Её специалисты смогут подобрать наиболее оптимальное решение для защиты конкретного автомобиля, правильно установят оборудование и предоставят клиенту гарантию на него.

Распространённые ошибки при установке сигнализации на автомобиль

Самые частые ошибки установки сигнализации

Очень часто мастера допускают ошибки при выборе места расположения блока управления системой. Порой они устанавливают его в самом легкодоступном месте, потому что это просто, удобно и быстро. В то же время они забывают о том, что лёгкий доступ к блоку получит и угонщик. Также установленный на виду блок будет создавать помехи в работе автомобильного электрооборудования, что может представлять опасность при движении.

Распространённые ошибки при установке сигнализации на автомобиль

Также по незнанию мастер может установить неподходящую прошивку для системы сигнализации. Естественно, что корректно работать с такой прошивкой система не будет. Поэтому для проверки актуальности программы систему нужно подключить к компьютеру, с помощью которого можно поменять прошивку и настроить программу так, как того потребует заказчик.

Распространённые ошибки при установке сигнализации на автомобиль

Чтобы избежать ложного срабатывания системы, нужно правильно установить датчик удара на автомобиль. В инструкции к каждому датчику производитель приводит рекомендации по его установке, и мастер обязательно должен их соблюдать. Неправильная установка датчика послужит причиной множества глупых и неприятных ситуаций.

Также нужно очень внимательно относиться к качеству подключения охранной системы к электрической проводке автомобиля. Чтобы сэкономить время и материалы, многие умельцы просто прикручивают провода друг к другу и обматывают места скрутки изоляционной лентой. На самом деле такое соединение будет очень ненадёжным и может оборваться в любой момент.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.