ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности сельскохозяйственной техники

Великая Эпоха

Украина славится своими плодородными грунтами, и на территории страны работает много больших и маленьких фермерских хозяйств, крупных аграрных фирм. Для нормальной работы каждого предприятия нужна сельхозтехника, и на сегодняшний день её видов существует очень много.

трактор
трактор

Трактора

Это одна из наиболее важных машин для любого фермера. При помощи трактора можно вспахивать поля, вывозить на них удобрения, опрыскивать всходы гербицидами, перевозить тяжёлые грузы и выполнять много другой работы. Для трактора разработано много навесного оборудования, что делает эту машину действительно универсальной.

трактор
трактор

Техника для сбора урожая

Зерноуборочный комбайн является наиболее многофункциональной техникой. Комбайн для уборки зерновых не только срезает колосья со стеблями, но и отделяет зёрна от плевел и другого мусора и перевозит их на место хранения и дальнейшей переработки. Современная многофункциональная сельхозтехника даёт возможность быстро собирать урожай на огромных территориях.

Зерноуборочный комбайн
Зерноуборочный комбайн

Украинскому фермеру, которому нужна разнообразная аграрная техника, стоит обратить внимание на компанию ООО "СИНТЕЗ АГРО". Она является надёжным поставщиком современной техники и сотрудничает с известными европейскими производителями. "Синтез Агро" станет верным помощником любого современного фермера. Более детально прочитать о работе компании и увидеть каталог товаров можно здесь.

сельхозтехника
сельхозтехника

Посевная техника

К этой категории относятся всевозможные сеялки, бункеры и другие агрегаты. Они позволяют сеять семена культурных растений на нужную глубину и с определёнными интервалами. Аграрная техника для посева позволяет аккуратно засевать большие площади, а ровные ряды в насаждениях облегчают последующую уборку урожая.

Обработка почвы и заготовка кормов

Огромное значение в сельском хозяйстве имеет и техника для обработки почвы, которая используется перед посевом растений или после уборки урожая. Для заготовки кормов для животных используются всевозможные модели косилок. Они могут навешиваться на мини-трактора или на большие трактора и позволяют быстро скашивать траву на больших площадях. При косьбе трава укладывается в ровные валки, где постепенно просыхает и становится готовой к уборке с поля. Удобнее всего хранить сено, спрессованное в тюки. Для прессования тюков также разработаны специальные агрегаты, которые навешиваются на трактора. Тюкованное сено или солому легко складывать и перевозить на дальние расстояния.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.