ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что делать при алкогольном отравлении

Великая Эпоха

Отравление продуктами алкогольной промышленности — одна из частых причин обращения к врачу. По статистике, наибольшее количество случаев алкогольной интоксикации припадает на зимние праздники: Новый год, Рождество и т.д. Однако не редки случаи отравления в теплое время года, особенно во время пикников, рыбалок и поездок в отели «все включено».

отравление
отравление

Возникновение алкогольного отравления

Как ни парадоксально, но в большинстве случаев роль играет даже не качество самого алкоголя, а его количество. Особенно в тандеме с жирной и жареной пищей, которой закусывают выпивку.

Причиной плохого самочувствия является интоксикация. Продукты распада отравляют организм, поступая в кровь и вызывая тошноту, рвоту и общий упадок сил. Чтобы не столкнуться с этим неприятным явлением, следует придерживаться несложных правил:

  • Выбирать качественный алкоголь и не смешивать его виды.
  • Употреблять легкую закуску, которая не усложнит переваривание и выведение этилового спирта. Майонезные салаты и жареные блюда создадут дополнительную нагрузку на печень и только усилят интоксикацию.
  • Не забывайте про чувство меры. И помните, что именно от количества выпитого будет зависеть степень похмелья.
  • Принимайте сорбенты сразу после застолья, чтобы помочь организму переварить токсичные элементы алкоголя.
алкогольное опьянение
алкогольное опьянение

Действие сорбентов при алкогольном отравлении

Если отравления избежать не удалось — первым делом необходимо вызвать рвоту. Нужно избавить желудок от пищи и, таким образом, снизить количество токсинов, поступающих в кровь. Несколько стаканов теплой кипяченой воды могут облегчить процесс освобождения желудка.

Вторым шагом будет обильное питье. Во время интоксикации организм теряет много жидкости, а это лишь усиливает плохое самочувствие. Более того, сильное обезвоживания может привести к серьезным осложнениям и требует неотложной медицинской помощи.

После очищения желудка необходимо принять качественный сорбент. Sorbex Duo способен впитать отравляющие ядовитые вещества и естественным путем вывести их из организма. Внутри каждой капсулы находятся гранулы, напоминающие губку. Они впитывают в себя токсины, последствия жизнедеятельности микроорганизмов и тем самым значительно ускоряют выздоровление.

Сорбекс является улучшенной версией активированного угля. Он имеет пролонгированное действие и работает до 48 часов. Благодаря своей доступности и способности качественно выводить токсины — препарат следует всегда иметь в аптечке, особенно при планировании застолья с большим количеством алкогольных напитков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.