ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Италия: памятка для путешественника

Великая Эпоха

Итальянский климат: какую одежду с собой брать?

Климат Италии более жаркий на юге страны и более умеренный в её северной части. Если вы путешествуете по стране летом, то жарко будет везде, поэтому обязательно захватите с собой несколько сменных футболок, лёгкие шорты или брюки. Более тёплая одежда здесь вам вряд ли понадобится.

Италия: памятка для путешественника

Учитывайте то, что воздух в жару бывает очень влажным, поэтому вы наверняка будете сильно потеть. Поэтому в поездку можете взять с собой лёгкие спортивные футболки для отвода влаги (как те, которые носят велосипедисты). Из обуви возьмите сандалии, босоножки или лёгкие кеды с верхом из дышащего материала.

ватикан
ватикан
рим
рим
флоренция Италия
флоренция Италия
флоренция
флоренция

В какую туристическую фирму обратиться?

Намереваясь поехать на отдых в Италию, постарайтесь свежо взглянуть на организацию своего путешествия. Большинство туристических фирм предлагают клиентам стандартные туры, которые всем уже порядком приелись. Но совершенно иначе подходит к обслуживанию своих клиентов туристическая компания "ЕРЕМЕНКО И ПАРТНЕРЫ". Её специализация − это организация особенно интересных, эксклюзивных туров. Если вы станете постоянным клиентом этой компании, то незабываемые путешествия по Италии вам гарантированы, и вы сможете увидеть в этой солнечной стране то, что ускользает от взгляда большинства других туристов.

венеция
венеция
венеция
венеция
венеция
венеция

Гастрономические удовольствия

Италия − это настоящий рай для гурмана. Поставьте себе за цель во что бы то ни стало попробовать настоящую пиццу, пасту и лазанью, наслаждайтесь изысканными винами и сырами. Но это можно считать только началом вашего кулинарного путешествия. Впечатления об итальянской кухне не будут такими яркими, если вы не попробуете фриттату (традиционный итальянский омлет), каччуко (ароматный суп из морепродуктов) и десерт канноли (хрустящие вафельные трубочки с начинкой).

Камольи Италия
Камольи Италия
доломиты Италия
доломиты Италия
доломиты
доломиты

На чём ездить?

Если вы собрались посетить несколько итальянских городов и районов, то лучше всего путешествовать по железной дороге. Билеты на поезда здесь недорогие, и таким способом можно быстро добраться в любую точку страны. Вагоны довольно комфортабельные. Кроме того, путешествуя на поезде, в дороге вы можете любоваться красивыми итальянскими пейзажами, проплывающими за окном.

Немного о безопасности

Во многих населённых пунктах страны очень шумно и многолюдно, что создаёт отличные условия для "промысла" карманников. Поэтому все ценные вещи держите ближе к себе. В Италии также много цыган − постарайтесь не связываться с ними, если не хотите лишиться денег и драгоценностей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.