ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Готовимся к путешествию в Индию

Великая Эпоха

Яркий отдых в Индии − это мечта того, кто интересуется восточной культурой и хочет почувствовать атмосферу этой древнейшей страны. Организация такого дальнего путешествия требует немалых знаний и довольно много времени, поэтому туристу нужно сначала найти хорошего оператора. Лучше всего воспользоваться услугами компании "АвикоТур", ведь она как раз и специализируется на организации туров в азиатские страны. Готовиться к отдыху нужно заранее, при этом обязательно учитывая специфику индийского климата, населения, культуры и быта граждан страны.

Готовимся к путешествию в Индию
Готовимся к путешествию в Индию
авико тур
авико тур

Язык и место для проживания

Население Индии разговаривает на множестве разных диалектов, однако и английский язык здесь понимают почти все (сказались долгие годы колонизации страны британцами). Поэтому перед поездкой учить хинди вам не придётся. Хотя жители глухих деревушек могут и не владеть английским, и в этом случае вам нужно будет заручиться помощью переводчика.

храм
храм
храм
храм

Останавливаться лучше всего в хорошем отеле, в номере, оборудованном кондиционером. К индийскому климату нужно привыкнуть, и знойный влажный воздух может стать очень неприятным сюрпризом для туриста-новичка. Поэтому забронируйте номер заранее и поинтересуйтесь, есть ли в нём климатическая техника.

танцовщица
танцовщица

Вопрос гигиены

В Индии довольно грязно. На улицах полно мусора и экскрементов животных, и смотреть на всё это крайне неприятно. Возьмите себе за правило постоянно носить с собой упаковку влажных салфеток с антибактериальным эффектом, бутылку воды и гель для дезинфекции рук. В особенно густонаселённых городах стоит надеть на лицо маску, особенно если вы имеете не слишком крепкий иммунитет.

индия. тадж махал
индия. тадж махал

Ни в коем случае не пейте воду из-под крана и всегда покупайте напитки только в бутылках. В воде из колодцев и природных источников может быть целая "армия" вредных бактерий, вызывающих опасные заболевания.

цветок
цветок

Питание

Многие индийские блюда очень острые, в них кладут огромное количество специй, поэтому экзотические вкусы понравятся далеко не всем. Если вы вообще не можете есть острую и пряную еду, то лучше обедайте в ресторанах, в которых подают европейские блюда.

слон
слон

Никогда не покупайте уличную еду (даже если выглядит она очень аппетитно и вкусно пахнет). Большинство уличных торговцев не придерживаются никаких правил гигиены, храня и продавая еду. Кроме того, совершенно непонятно, из продуктов какого качества она была приготовлена. Для дегустации восточных блюд лучше посетить хороший ресторан.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.