ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подготовка к автобусному путешествию по странам Европы

Великая Эпоха

Путешествуйте оригинально

Автобусными турами по Европе сегодня уже мало кого удивишь, ведь для многих отечественных туристов они являются излюбленным видом отдыха. Но даже если вы уже много раз путешествовали по европейским странам на автобусе, у вас всё равно есть шанс открыть для себя новый, оригинальный способ хорошо провести время за границей. Речь идёт о заказе такой услуги, как молодёжный тур по Европе из Украины. Её предоставляет своим клиентам туристическая компания EUROTRIPS.

тур по Европе
тур по Европе

Молодёжный тур в Европу − это нечто большее, чем обычная поездка в автобусе в компании храпящих дедушек и семейных пар с постоянно плачущими детьми. Вы отправитесь за границу в компании молодых, интересных и энергичных людей, с которыми никогда не будет скучно даже в самом отдалённом уголке Европы. Заказав такой тур в компании Eurotrips, вы почувствуете дух свободы, получите невероятные впечатления и заряд позитива на много месяцев вперёд.

автобус
автобус

Как правильно подготовиться к путешествию?

Правильная подготовка к автобусному туру − это прежде всего сбор тех вещей, которые будут просто необходимы в дальней поездке. Для начала купите себе достаточно вместительный рюкзак с несколькими отделениями, ведь он будет более удобным, чем массивная и громоздкая дорожная сумка.

рюкзак
рюкзак

К необходимым в дороге вещам нужно отнести комплект сменной одежды и белья, гигиенические принадлежности, небольшую дорожную надувную подушку, аптечку, зонтик, беруши, термос, непромокаемый пакетик для документов и телефона, внешний аккумулятор для зарядки мобильных гаджетов. Также купите нагрудный кошелёк, который прячьте под одежду − так вы снизите риск стать жертвой карманников, которых можно повстречать в густонаселённых европейских городах.

навигатор
навигатор

Перед путешествием проверьте, корректно ли работает программа-навигатор в вашем смартфоне (она может пригодиться вам в том случае, если вы вдруг заблудитесь, отстав от группы). Постарайтесь заранее поменять немного своих денег на валюту той страны, которую вы собираетесь посетить. Что касается бюджета, то не поленитесь записать на бумаге все возможные расходы и определить ту сумму, которую нужно с собой взять. Но обязательно захватите и запасные деньги, которые могут пригодиться в экстренной ситуации.

Подготовка к автобусному путешествию по странам Европы

Не стоит брать с собой в дорогу много продуктов, так как многие из них запрещено ввозить на территорию Евросоюза. В качестве лёгкого перекуса захватите шоколад, сухие завтраки или орешки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.