ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как получить наследство в Швейцарии? Помощь адвоката за границей

Великая Эпоха

Гражданский кодекс Швейцарии регулирует швейцарский закон о наследовании и предусматривает защиту наследников по закону, в число которых входят дети, супруг (а) и, если детей нет, родители умершего. По сути, закон определяет, как имущество умершего должно быть разделено между наследниками по закону. Например, если женатый человек с двумя детьми умирает, не заключив соглашение о наследстве или завещание, супруг получает одну половину, а дети - другую половину наследства. Чтобы получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам наследства в Швецарии, обращайтесь в наш офис «Адвокат в Европе».

Кроме того, можно определить другое распределение наследства в Швейцарии в рамках правовых положений. В рамках закона есть дополнительная возможность распределения в пользу третьего лица, которое не является членом семьи. Что касается приведенного выше примера, можно уменьшить долю детей и поднять долю для супруга или наоборот. Также возможно отдать предпочтение третьему лицу.

наследство
наследство

Налоговые правила при получении наследства

Несколько кантонов взимают налог на наследство и дарение. На федеральном уровне такого налога нет. По сути, налог на наследство взимается с доходов и активов умершего по всему миру. Однако кантоны могут свободно взимать налог на наследство и определять исключения. Передача имущества по наследству супругу не облагается налогом.

Все швейцарские кантоны, за исключением кантона Швиц, взимают налог на наследство, если умерший был резидентом соответствующего кантона. Налог на дарение в целом взимается также с жителей Швейцарии, за исключением жителей кантонов Швиц и Люцерн. Кроме того, налоговое обязательство возникает также, если, например, дом в Швейцарии передается наследникам или если имущество было открыто в Швейцарии.

Как получить наследство в Швейцарии? Помощь адвоката за границей

Налоговые правила для иностранцев

Таким образом, в Швейцарии не возникает ни налога на наследство, ни на дарения, если покойный или донор не является резидентом Швейцарии. Кроме того, если речь идет о международных активах, может быть важно заключить договор о наследовании в соответствии с иностранным законодательством, чтобы избежать каких-либо неудобств во время распределения наследства.

Как уже упоминалось выше, супруги не облагаются налогом на наследство и дарение во всех кантонах. Кроме того, большинство кантонов также освобождают прямых детей от этих налогов. Соответствующее налоговое бремя, если таковое имеется, зависит от наследуемой суммы, а также от отношений между наследником и умершим (степень родства).

Юридическая компания "Адвокат в Европе" поможет Вам вступить в наследство в Швейцарии и получить свою законную часть наследства. Наши офисы находятся в Европе, США и Канаде. Юридическая консультация абсолютно бесплатная.

Обращайтесь!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.