ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Уникальные места с неземными ландшафтами - Космос на Земле

Великая Эпоха

Космос – это недостижимая мечта для абсолютного большинства. Кто, кроме космонавтов может похвастаться тем, что видел его загадочные красоты? Никто! Но есть счастливчики, которые видели космические пейзажи, никуда не летая. Да, мы не ошиблись – на нашей планете очень много мест, которые выглядят как инопланетные. Для всех, кто хочет полюбоваться неземными ландшафтами, мы подготовили перечень таких мест.

Уникальные места с неземными ландшафтами - Космос на Земле

Национальный геопарк «Чжанъе Данься» в Китае

Удивительной красоты разноцветные скалы из красного песчаника и других геологических пород – результат десятков миллионов лет. Природа долго трудилась над этой неземной красотой: ветра и дожди придавали причудливую форму полосатым горам многие годы. Когда попадаешь в это разноцветное царство, забываешь, что находишься на Земле.

Пустыня Сальвадора Дали в Боливии

Это безжизненное место не зря названо в честь гения сюрреализма – художника Сальвадора Дали. Огромная песчаная пустыня, абсолютно гладкие горы и камни причудливой формы, напоминающие деревья – здесь ни что не напоминает о том, что вы находитесь на родной планете.

«Лунная долина» – пустыня Атакама в Чили

У этого места даже название космическое – «Лунная долина». И действительно, пустынный пейзаж невероятно напоминает пейзаж спутника Земли. Тут и там виднеются безжизненные скалы, а местные озера – одна сплошная корка из соли. Здесь вы не увидите растительности, а вероятность встретить что-то живое равна нулю.

Вулкан Даллол в Эфиопии

Еще одно впечатляющее местечко на нашей планете – вулкан Даллол, расположенный во впадине Данакиль. Это единственный в мире вулкан, кратер которого расположен ниже уровня моря. Туристов привлекают застывшие соляные равнины, окрашенные в невероятные цвета: зеленые, алые и песчаные.

Уникальные места с неземными ландшафтами - Космос на Земле

Цвет впадин вулкана формируют вымываемые на поверхность земли минералы: железо, соли калия, марганец. Здешние виды напоминают пейзажи спутника Юпитера Ио, благодаря серным озерам, в которых проживают удивительные микроорганизмы. Ко всему прочему, это место считается самым жарким на нашей планете.

Итак, если вы решились на экстремальное, «космическое» путешествие, то не мешкая выбирайте маршрут и начинайте паковать чемодан. А чтобы вы ничего не забыли, IT-специалисты компании Nix Solutions (www.facebook.com/nixsolutionsltd/) создали приложение для мобильных устройств – uPackingList.

Виджет uPackingList (ссылка для скачивания - http://nix-solutions-packinglistapp.com/#download) – это аналог блокнота, в котором вы обычно пишете список вещей в дорогу. Теперь не нужно ничего писать – составляйте список вещей, быстро отмечая нужные вам позиции в приложении. Отмечайте галочкой собранный багаж по мере его сбора. Список всегда будет у вас под рукой в вашем смартфоне – это очень удобно. Попробуйте собрать чемодан с uPackingList, поделитесь с другими туристами своими впечатлениями о приложении в соцсети разработчиков в разделе Nix Solutions reviews -facebook.com/pg/nixsolutionsltd/reviews/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.