ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простые способы заваривания молотого кофе в чашке

Великая Эпоха

Сегодня в продаже есть огромное количество разнообразных сортов кофе, и каждый любитель этого ароматного напитка может в любое время найти тот, который ему больше всего по вкусу. Покупка кофе становится очень простой и быстрой процедурой благодаря таким интернет-магазинам, как "АМБАССАДОР". Тут собраны лучшие сорта кофе с плантаций из разных стран мира.

Иногда случается так, что под рукой нет турки или кофеварки для приготовления кофе, но насладиться любимым напитком уж очень хочется. В таких ситуациях любителю кофе пригодятся знания о том, как заварить его прямо в чашке.

Простые способы заваривания молотого кофе в чашке

Подготовка к завариванию

Для заваривания не стоит брать воду из-под крана, поскольку она может иметь ярко выраженный запах хлора. Поэтому или покупайте очищенную воду в бутылках, или пользуйтесь качественным фильтром для улучшения качеств водопроводной воды.

Простые способы заваривания молотого кофе в чашке

Для заваривания без турки лучше всего выбрать кофе мелкого помола. Слишком крупные частицы будут плавать на поверхности воды, портя удовольствие от питья. Вы всегда можете обратиться к консультантам магазина "Амбассадор" (контакты можно найти на странице), которые подскажут вам, какой кофе лучше всего покупать для приготовления в чашке.

При покупке продукта обращайте внимание на маркировку. На упаковке обязательно должно быть указано, как именно измельчены зёрна. Можно купить хорошую кофемолку с возможностью регулировки величины помола и молоть зёрна самостоятельно.

Простые способы заваривания молотого кофе в чашке

Самые популярные способы заваривания кофе в чашке

Тому, кто много времени проводит в офисе, будет полезно узнать о простейшем способе варки напитка в микроволновке. Для этого возьмите жаропрочную чашку, насыпьте в неё кофе и влейте пару столовых ложек холодной воды. Тщательно перемешайте и снова налейте воду так, чтобы её уровень находился на 3 сантиметра ниже краёв чашки. После этого поставьте чашку в микроволновку и следите за приготовлением напитка. Готовым он будет тогда, когда пенка начнёт постепенно подниматься, как при варке в турке.

Простые способы заваривания молотого кофе в чашке

Летом можно готовить холодный кофе. Для этого нужно просто засыпать его в чашку (примерная пропорция − 10 грамм на полстакана воды), залить холодной водой и оставить на 12 часов. После этого напиток можно процедить и добавить в него сахар, корицу, лимон или ваши любимые пряности. Можно также просто заливать молотый кофе крутым кипятком, после чего охлаждать напиток и смешивать его с молоком или сгущёнкой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.