ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по выбору картриджей для лазерных принтеров

Великая Эпоха

Основные моменты выбора картриджей

Лазерные принтеры отличаются высочайшим качеством печати, однако это во многом зависит от выбранных для таких устройств картриджей. Первый совет по выбору звучит так − используйте только оригинальные картриджи, которые сам производитель рекомендует покупать для принтера конкретной модели. Конечно же, многие стараются экономить и покупают более доступные картриджи, которые вроде бы неплохо подходят для конкретного устройства. Однако от этого в первую очередь будет страдать качество печати. Краска может оказаться неустойчивой, на листе могут возникать пробелы и размытости. К тому же нет никакой гарантии того, что принтер не сломается после вставки в него картриджа сомнительного качества. Так что жалейте свою технику и покупайте для неё только оригинальные картриджи.

кадридж для принтера
кадридж для принтера

Покупка оригинальных картриджей

Жители Киева могут купить оригинальные картриджи для своих принтеров, заглянув в профессиональный сервисный центр "TonFix". На странице его сайта www.tonfix-service.in.ua/prodaja-kartridzhej покупатели найдут информацию о том, картриджи каких марок имеются в продаже, а также узнают о разных видах этих изделий. Также в сервисном центре можно купить некоторые модели картриджей со скидкой, воспользовавшись специальным предложением.

принтер
принтер

Что делать, если не удаётся найти оригинальные картриджи?

Иногда случается так, что оригинальные картриджи найти не удаётся, но печатать всё-таки надо. В этом случае лучшим вариантом станет покупка восстановленных картриджей. Стоят они дешевле оригинальных, а качество печати обеспечивают вполне сносное. Но если вы хотите как следует сэкономить, то покупать такие картриджи вам придётся постоянно. Так что сначала хорошенько подумайте, готовы ли вы жертвовать качеством печати ради экономии.

катриджи
катриджи

Существуют также совместимые картриджи. Их основным минусом является нестабильность работы. Сегодня они могут давать хорошее качество печати, а завтра буквы на бумаге будут едва видны. То же самое касается и заправленных картриджей. Нестабильность является их огромным недостатком, на который просто нельзя не обращать внимание. И хотя стоят они в разы дешевле оригинальных, покупать их стоит только в крайних случаях, когда оригинальный картридж достать невозможно.

Помните, что от правильного выбора картриджа может зависеть исправность и корректность работы вашего принтера, поэтому старайтесь беречь дорогостоящую технику и использовать для печати только по-настоящему качественные картриджи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.