ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Организация свадьбы – не все так просто

Великая Эпоха

Молодые люди, которые ни разу не играли в своей жизни свадьбу, попросту не знают, насколько это хлопотное занятие. Даже если взять такой отдельный ее этап как банкет, то и здесь существует немало нюансов, о которых лучше знать заранее. Чтобы получить от торжества только положительные впечатления, подходите особенно тщательно именно к вопросу выбора. Украшение зала, фотограф на свадьбу, меню, музыка, – эти моменты оговариваются, а вот уровень заведения задается изначально, и по ходу дела изменить уже ничего не выйдет.

Нет, мы не пугаем вас – организация праздничного ужина на должном уровне возможна и доступна вам, просто не все здесь так просто, как может показаться на первый взгляд.

фотограф на свадьбу
фотограф на свадьбу

Сегодня аренда отдельного банкетного зала для праздника – наиболее распространенное решение вопроса. Однако важно понимать, что просто выбрать ресторан для свадьбы – это еще не значит решить проблему места ее проведения, поскольку предусмотреть предстоит много разных моментов. Для начала определитесь с количеством приглашенных – кафе не такие вместительные, как рестораны, да и залы по размерам бывают разные, а платить больше или весь вечер ходить друг у друга «по головам» вовсе ни к чему. Кроме того, следует помнить, что свадьба – это не просто торжество, но такое событие, которое брачующиеся стремятся провести с размахом, внеся в программу его проведения некоторую долю новизны. Свадьба без танцев, музыки, конкурсов и прочих развлечений – ужасная скука, так что заранее продумайте программу и разузнайте у администрации заведения о техническом оснащении, требуемом для проведения вашей программы.

свадебное фото
свадебное фото

Сама по себе аренда банкетного зала предполагает разве что аренду этого самого зала, поэтому все, что вам нужно дополнительно, уточняйте и переспрашивайте.

свадьба
свадьба

Отдельный момент в организации свадьбы – обслуживание. Обычно 2-3 официантов достаточно, но если число приглашенных приближается к сотне, то можно несколько расширить штат. В любом случае помните, что три хороших официанта работают куда лучше, чем 10 плохих, так что делайте ставку на качество.

Самая сложная задача – это все же выбор непосредственно ресторана. Многие заведения практикуют различные подходы предоставления площади для свадьбы, разный спектр сопутствующих услуг и вообще уровень обслуживания.

Удачного вам празднования и безупречного «от» и «до», в каждой его детали банкета!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.