ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поездка в Берлин для начинающего туриста

Великая Эпоха

Берлин является одним из наиболее ярких европейских городов, в котором можно ощутить ритм современной жизни и одновременно погрузиться в насыщенную событиями историю Германии. Тем путешественникам, которые собираются посетить Берлин впервые, стоит прислушаться к приведённым в этой статье советам − тогда организовать поездку будет проще.

немецкий флаг
немецкий флаг
берлин
берлин

Где остановиться при посещении Берлина?

Если вы располагаете неограниченным бюджетом, то можете выбрать любую из множества роскошных берлинских гостиниц. Но если вы хотите сэкономить в путешествии, то останавливайтесь в хостеле. Надо сказать, что многие европейские хостелы кардинально отличаются от отечественных качеством обслуживания и условиями проживания. Посвятив немного времени поиску в интернете, вы сможете найти недорогое, но вполне приличное жильё. Бронировать номер лучше заранее, поскольку желающих остановиться в хорошем хостеле всегда много.

бранденбругские ворота
бранденбругские ворота
Поездка в Берлин для начинающего туриста

Товары и услуги

Поездка в Берлин для начинающего туриста

Туристу следует помнить, что необходимые ему товары или услуги можно искать на немецких сайтах объявлений (они очень похожи на отечественные сайты, которые мы уже привыкли использовать в повседневной жизни). Один из лучших — это SCOUT BERLIN (https://scoutberlin.de/catalog). На нём собраны объявления от частных лиц и предприятий со всех уголков Германии. Для удобства поиска все предложения распределены по категориям, поэтому вы всегда без труда найдёте на сайте именно то, что вам нужно.

берлин германия
берлин германия

Что посмотреть?

Очень удобно то, что большинство достопримечательностей этого города расположены недалеко друг от друга в его центральной части. При желании осмотреть их вы сможете довольно быстро. Лучше всего не ходить пешком, а взять напрокат велосипед или записаться на экскурсию на красивом двухэтажном автобусе. Для осмотра достопримечательностей лучше выберите будний день. Тогда в городе не так много туристов, как в выходной, и вас не будут раздражать толпы праздно гуляющих гостей Берлина.

Поездка в Берлин для начинающего туриста
Поездка в Берлин для начинающего туриста

Кулинарные приключения

Германия имеет довольно богатую кухню, и именно в Берлине вы сможете попробовать лучшие национальные блюда этой страны. Самыми известными среди них являются всевозможные сорта колбас, хорошо прожаренное свиное мясо с гарниром из клецек, квашенная капуста, айнтопф (особый мясной суп с добавлением овощей) и т. д. Вместе с едой обязательно продегустируйте разные сорта легендарного немецкого пива. Без кулинарных приключений ваша поездка в Берлин точно будет неполной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.