ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересного о рюкзаках

Великая Эпоха

Основные элементы конструкции современных рюкзаков

Видов и моделей рюкзаков сегодня чрезвычайно много. Одни имеют компактные размеры, одно отделение и предназначены для удобного ношения лишь самых необходимых вещей. Другие просто огромны, имеют кучу карманов, отделений и ремешков и являются незаменимыми спутниками туристов и любителей активного отдыха. В рюкзаке есть особенные элементы конструкции, которые и делают его таким удобным.

конструкция рюкзака
конструкция рюкзака

Верхний клапан закрывает полость внутри рюкзака. Он может застёгиваться обычной молнией, застёжками-липучками или специальными пластмассовыми замками. Есть рюкзаки и без клапанов. Их верхняя часть просто затягивается верёвочкой, и внешне такие рюкзаки больше напоминают небольшие мешочки.

В рюкзаке может быть несколько карманов (их количество зависит от модели изделия). Они могут располагаться по бокам, на передней части рюкзака или на клапане. Существуют также потайные карманы (обычно внутри рюкзака), которые предназначены для перевозки ценных вещей (документов, гаджетов, драгоценностей и т. д.).

рюкзак
рюкзак

Очень хороши рюкзаки с усиленным дном. В них можно перевозить даже достаточно тяжёлые вещи, не боясь, что под их весом дно разорвётся. Усиленное дно имеют многие модели туристических или военных рюкзаков.

Сегодня производством и продажей рюкзаков занимаются многие молодые компании, которые, тем не менее, успели зарекомендовать себя как производящие очень качественную, но доступную по цене продукцию. К примеру, молодежные рюкзаки Diller (молодой, но очень перспективный бренд) сочетают в себе стильный дизайн, приемлемую стоимость и высокое качество. Купить их можно в фирменном интернет-магазине "Diller Shop".

молодежные рюкзаки
молодежные рюкзаки

Полезная информация о выборе рюкзака

Чтобы выбрать хороший рюкзак, для начала нужно определиться, зачем он вам нужен. Если вы собираетесь ходить с ним на работу, то в нём должны помещаться папки с рабочими документами, ноутбук и другие принадлежности. С таким рюкзаком можно ходить и за покупками. Любителю совершать пешие походы будет нужен вместительный большой рюкзак со множеством карманов и отделений. А девушке хорошо подойдёт небольшая и яркая модель, которая подчеркнёт образ и позволит удобно переносить всевозможные мелкие вещицы.

рюкзак
рюкзак

Никогда не покупайте плохо прошитые рюкзаки из чересчур тонкой ткани. Прослужат они недолго, к тому же могут порваться в самый неожиданный момент. Внешний вид рюкзака всегда важен, но главными критериями при выборе остаются прочность, надёжность и удобство.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.