ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупка стабилизаторов напряжения для домашнего использования

Великая Эпоха

Стабилизаторы напряжения желательно иметь каждому хозяину, ведь во многих населённых пунктах качество подачи электричества оставляет желать лучшего. Из-за резких скачков напряжения может сломаться чувствительная бытовая техника, и её ремонт может обойтись вам в кругленькую сумму. Среди владельцев домов и квартир очень популярными являются стабилизаторы "Элекс". Эта научно-производственная фирма занимается разработкой и производством высококачественного и точного электротехнического оборудования, которое используется на жилых и промышленных объектах. Более детально о видах стабилизаторов для домашнего использования вы узнаете из этой статьи.

Стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения

Электромеханические и гибридные стабилизаторы

Главные достоинства приборов электромеханического типа − это их способность плавно регулировать напряжение в сети и обеспечивать очень высокий уровень точности на выходе. Погрешность в этом случае составляет всего около трёх процентов. Такие стабилизаторы хорошо подходят для домашнего использования. Но владельцу жилья нужно знать, что при падении напряжения в сети ниже 140 вольт электромеханическое устройство будет просто отключаться.

В настоящее время очень большой популярностью пользуются гибридные стабилизаторы. Они более совершенны, чем электромеханические. Они также обеспечивают плавную регулировку, но могут работать с минимальным напряжением в 105 вольт. Использовать устройства гибридного типа можно только в помещениях, где температура воздуха не опускается ниже нуля градусов. Для установки снаружи здания они не подходят.

Особенности тиристорных стабилизаторов

Очень хороши для дома и тиристорные стабилизаторы. В их конструкции нет никаких движущихся частей, поэтому работают они абсолютно бесшумно и могут быть установлены в любой из комнат. Они имеют очень длительный срок службы, поэтому, один раз купив качественный тиристорный стабилизатор, вы сможете надолго забыть о необходимости его замены. Они обеспечивают высокую точность регулирования и могут работать даже в случае аномально низкого уровня напряжения в сети. Кроме того, они не будут занимать много места в помещении, поскольку вешаются на одну из стен.

Стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения

Использование хороших стабилизаторов даст вам возможность не переживать о том, что дорогая бытовая техника вдруг выйдет из строя из-за перепадов напряжения. Такие устройства всегда пригодятся и в городской квартире, и в загородном доме, и в дачном домике.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.