ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по самостоятельному созданию стильного интерьера в доме

Великая Эпоха

Цветовое решение интерьера

Создание красивого и стильного интерьера − это настоящее искусство, однако это не значит, что им владеют только профессиональные дизайнеры со специальным образованием. Создать красивую обстановку в своём жилье может каждый. Главное − это помнить некоторые принципы сочетания цветов и предметов интерьера.

интерьер квартиры
интерьер квартиры

Прежде всего обратим внимание на цветовое решение интерьера. В нём должна прослеживаться общая гамма, хорошо сочетающаяся с акцентами. Общая гамма подразумевает под собой преобладающие в дизайне комнаты цвета и оттенки, а акценты делаются теми цветами, которые ощутимо отличаются от общей палитры.

дизайн комнаты
дизайн комнаты

Для создания гармоничной цветовой палитры нужно помнить о приблизительном процентном соотношении цветов. В идеале их должно быть не более трёх. Из них около 60 процентов будет приходиться на основной цвет, приблизительно 30 на дополнительный и всего 10 на акценты.

Выбор мебели

Мебель является сердцем любой комнаты и обязательной и основной частью любого интерьера. Она выполняет и практическую, и декоративную функции, поэтому к её выбору всегда нужно подходить осознанно. Для стильного интерьера нужно подбирать качественную, красивую и оригинальную меблировку. К примеру, стоит обратить внимание на продукцию известной компании ESTEEMA. Благодаря таланту её дизайнеров вы можете приобрести мебель для спальни и для других комнат, отличающуюся неповторимым внешним видом, долговечностью и удобством.

акцентирование цветами
акцентирование цветами

Настенные украшения

Настенные украшения, такие как картины, плакаты, мозаика и другие, играют огромную роль в любом интерьере. Безвкусно подобранная картина может безнадёжно испортить впечатление о хорошем интерьере, в то время как произведение искусства, подобранное с учётом особенностей отделки и меблировки, создаст просто потрясающий эффект.

дизайн
дизайн

Запомните, что картин и вообще любых настенных украшений не должно быть слишком много. Выбирая их, учитывайте стилистическое решение конкретной комнаты. К примеру, в комнате с интерьером в духе футуризма картины с классическими сюжетами будут смотреться довольно нелепо. Вместо них лучше повесить на стену полотно с каким-нибудь абстрактным изображением.

функционал кухни
функционал кухни

Красота и функциональность

Постарайтесь найти золотую середину между красотой и функциональностью всех элементов в интерьере. Не стоит покупать красивую внешне, но некачественную мебель, которую через пару лет придётся менять. Выбирая качественные и стильные вещи и отделочные материалы, вы сможете пользоваться и любоваться ими очень долго, не думая о необходимости повторного ремонта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.