ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О выборе и покупке фекальных насосов для выгребных ям

Великая Эпоха

Предназначение фекальных насосов

Вопреки расхожему мнению, такие насосы предназначаются не только для откачки сточных вод и нечистот из канализации. Их сфера использования гораздо более широка, ведь благодаря таким устройствам можно откачивать всевозможные жидкости с разным уровнем вязкости и наличием в составе твёрдых фракций определённого размера. Существует довольно много разновидностей насосов, предназначенных для использования в быту и применения в промышленности, коммунальном хозяйстве.

фекальный насос
фекальный насос

Где найти качественные фекальные насосы?

Фекальные насосы для выгребных ям и для использования в других целях можно приобрести, обратившись в интернет-магазин "FONtan™". В нём можно не только купить надёжные и производительные насосы для обслуживания автономной канализации со значительной скидкой, но и получить трехгодичную гарантию на товары. На странице https://fontan.org.ua/catalog/fekalnyi/fecalnasosvugrebnaiimy представлены различные модели насосов бренда Optima (Польша). Их можно использовать не только для очистки канализации, но и для откачки воды из цокольных этажей и подвалов при затоплении, при осушении и орошении участков и т. д. Если покупатель сам затрудняется выбрать насосное оборудование, то консультант интернет-магазина всегда готов помочь ему в этом.

фекальный насос
фекальный насос

Основные критерии при выборе

При выборе нужно обращать внимание на такие характеристики насоса:

  • материал, из которого изготовлен его корпус. Наиболее прочными будут устройства с чугунными или стальными корпусами. Они смогут легко выдерживать значительные нагрузки при регулярной эксплуатации и будут устойчивы к повреждениям;
  • температура жидкости, с которой может работать устройство. Не каждая модель насоса предназначается для откачки горячих стоков, температура которых может почти достигать температуры кипятка. Поэтому внимательно изучайте документацию к устройству перед его покупкой;
  • наличие автоматического выключателя. Это очень полезная функция, благодаря которой при работе насоса отпадает необходимость в её постоянном контроле со стороны человека. Выключатель будет срабатывать тогда, когда сточные воды достигнут определённого уровня.

Купив качественный фекальный насос для собственного дома, вы всегда сможете правильно обслуживать канализацию, очищать и поддерживать её в надлежащем состоянии. В результате такая покупка с течением времени полностью себя оправдает.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.