ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересные факты из истории Audi

Великая Эпоха

Автомобили марки Audi любят во всём мире за их надёжность, яркий узнаваемый дизайн и высочайшее качество сборки. Популярны они и среди украинских автолюбителей. Тем, кто только собирается купить авто легендарного немецкого бренда, лучше всего посетить киевский автосалон "Ауди Центр Випос" (https://audi.kiev.ua). На сайте салона можно найти информацию о представленных в нём моделях, контакты центра продаж и центра сервиса, а также получить консультацию специалиста. Каждому, кто ассоциирует по-настоящему качественные автомобили прежде всего с Audi, наверняка будет интересно узнать занимательные факты из истории этого знаменитого бренда.

Audi
Audi

Начало производства

Основателем производства автомобилей Ауди был Август Хорьх, который сегодня по праву считается одним из первопроходцев всей немецкой автомобильной промышленности. В молодости Хорьху посчастливилось работать вместе с пионером в конструировании автомобилей Карлом Бенцем. Молодого и амбициозного Хорьха несколько удивляла консервативность Бенца, который при разработке новых моделей автомобилей ставил на первое место их надёжность, а не мощность и способность развивать огромную по тем временам скорость.

Интересные факты из истории Audi

Набравшись опыта, талантливый конструктор приступил к созданию своих первых автомобилей, которые сразу же стали революционными. Они не только были более мощными и быстрыми, чем классические машины Бенца, но и имели ряд других новшеств. К примеру, четвёртая разработанная Хорьхом модель уже имела пневматические шины и аккумулятор, дававший двойное зажигание. Благодаря своему таланту и инновационному подходу Хорьх быстро прославился, и его автомобили стали известными на весь мир.

Audi
Audi
Интересные факты из истории Audi

Происхождение названия

Первая созданная Хорьхом компания называлась A. Horch & Со. Изначально в ней работало лишь 11 человек, однако производство стремительно развивалось, фирма увеличивала свой капитал, а выпускаемые ею автомобили становились всё более популярными. Но из-за серьёзных разногласий с акционерами основателю фирмы пришлось покинуть её и заняться основанием новой компании. Её решено было назвать "Audi Automobilwerke GmbH", и сегодня существует несколько версий появления такого названия. Наиболее правдоподобная гласит, что немецкое слово "horch" ("слушай") переводится на латынь как "audi", о чём акционеры новой фирмы узнали случайно. Но название оказалось ярким и запоминающимся, а сегодня оно известно каждому автомобилисту.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.