ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор водных лыж для новичка

Великая Эпоха

Катание на водных лыжах приносит невероятные ощущение и для многих людей оно стало любимым хобби. Лето − это наиболее подходящее время для того, чтобы освоить навыки катания и наслаждаться скоростью передвижения по воде. Новичку, который захотел обучиться катанию на водных лыжах, стоит позаботиться о покупке специального снаряжения, без которого просто не обойтись в этом виде спорта.

Выбор водных лыж для новичка

Выбираем вид лыж

Лыжи для катания по воде бывают парными и одиночными. Парные подразделяются на лыжи для прыжков или для фигурного катания, одиночные − для слалома и фигурного катания. Поэтому для начала определитесь, какой стиль катания вам больше по душе, и только тогда отправляйтесь в магазин за лыжами определённого вида.

водные лыжи
водные лыжи

Где удобнее всего купить водные лыжи?

Для покупки водных лыж лучше всего посетить туристический магазин в Киеве "АДРЕНАЛИН". Он работает с 2001 года и пользуется известностью среди отечественных туристов, любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Сотрудники магазина всегда готовы помочь вам выбрать надёжное снаряжение и дадут дельные советы по его эффективному использованию.

прогулка на водных лыжах
прогулка на водных лыжах

На что обращать внимание во время покупки лыж?

Если вы являетесь новичком в катании, то выбирайте парные, а не одиночные лыжи. Освоить катание на них намного проще, и падений у вас будет случаться гораздо меньше. Наиболее подходящими для новичков являются лыжи, предназначенные для слалома. По форме они сильно напоминают обычные лыжи для катания по снегу.

водные лыжи
водные лыжи

Начинающему спортсмену стоит покупать лыжи со специальной стабилизирующей планкой, которая не будет давать им разъезжаться в стороны во время катания. Набравшись достаточно опыта и научившись управлять лыжами на воде, можно эту планку легко снять. Выбирая пару лыж, не пренебрегайте помощью консультанта в магазине. Не забывайте о том, что размеры лыж, которые вы покупаете, определяется вашим ростом и весом. Консультант в магазине поможет подобрать именно те лыжи, которые будут соответствовать вашим физическим параметрам.

Выбор водных лыж для новичка

Во время покупки всегда оценивайте качество крепления, ведь от этого зависит ваша устойчивость при движении. Также вам стоит позаботиться и о покупке удобной одежды для катания. Она должна хорошо облегать ваше тело и не иметь никаких лишних элементов. Конечно, новички могут кататься и в обычных шортах, однако лучше всего немного потратиться и купить качественный гидрокостюм.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.