ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О страховом полисе "Зелёная карта"

Великая Эпоха

Для чего нужна "Зелёная карта"

Тем водителям, которые планируют совершить поездку за пределы страны, обязательно нужно позаботиться об оформлении страхового полиса "Зелёная карта". Без этого документа представители пограничной службы имеют полное право запретить автомобилисту въезд на территорию другой страны. Если вы являетесь владельцем автомобиля, отправляетесь в путешествие за границу и успели купить страховку "Зелёная карта", то заново оформлять её уже в другом государстве вам не потребуется. Этот документ обеспечивает страхование гражданской ответственности и обязателен для того, чтобы вы смогли беспрепятственно отправиться за границу на автомобиле.

Зелёная карта
Зелёная карта
Зелёная карта
Зелёная карта

Где оформить?

Проще всего купить "Зелёную карту", воспользовавшись удобным сервисом OH.UA. Он является лицензированным партнёром многих известных украинских страховых компаний, и благодаря ему получение необходимой для поездки за границу страховки станет максимально простым. Один раз воспользовавшись этим сервисом для покупки страховки и оценив его удобство, вы наверняка захотите воспользоваться им и в следующий раз.

Некоторые особенности полиса "Зелёная карта"

Те водители, которые уже имеют опыт путешествий на автомобиле за границу, наверняка знают о некоторых особенностях этого страхового полиса. Новичкам же будет интересно узнать следующую информацию:

  • при оформлении "Зелёной карты" нужно знать, что она будет бесполезной в случае нанесения ущерба имуществу страхователя (в том числе и его автомобилю). Также полис не даёт возможности получить компенсацию в случае проблем со здоровьем у его владельца;
  • полис также не предназначен для покрытия расходов на вызов медицинской помощи. Такое покрытие может быть предусмотрено в особом страховом полисе для туристов;
  • суммы, которые начисляются для возмещения ущерба, могут быть разными в каждой отдельной стране, в которой используется система "Зелёная карта". То есть выплаты в любом случае не будут безлимитными.

При оформлении этого полиса также нужно помнить, что его стоимость в каждой страховой компании должна быть одинаковой. Не лишним будет изучить особенности работы компании, в которую вы хотите обратиться за услугой его оформления. Если вы видите, что в конкретной компании эта страховка стоит дороже, чем у других, то это сигнализирует о том, что вы имеете дело с не очень порядочными страховщиками. От их услуг лучше отказаться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.