ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересные идеи дизайна для однокомнатной квартиры

Великая Эпоха

Однокомнатная квартира в последнее время пользуется большим спросом на рынке недвижимости. Берут ее в основном одинокие люди или пары для совместного проживания. Большинство из них сразу после покупки задумываются об обустройстве квартиры. Ведь важно сделать интерьер не только практичным, но и комфортным для проживания.

дизайн однокомнатной квартиры
дизайн однокомнатной квартиры

Почитать подробнее про дизайн однокомнатной квартиры можно на сайте: legko.com

Оформление прихожей

Именно с нее и начинается жилище. И каждый входящий в квартиру, по тому как обустроена прихожая, судит о ее хозяине.

Если квартира по площади небольшая, то обычно в ее прихожей места тоже не так много. Для таких помещений отделка стен делается в светлых тонах. Обои выбираются с не пестрым рисунком, а с более приглушенными вариантами. Отличным вариантом будет оклейка одной из стен фотообоями, в которой присутствует иллюзия бесконечности. Отделка с зеркальными поверхностями тоже приветствуются.

Если прихожая большая, то можно встроить в нее небольшую гардеробную. Если же развернуться на полную не получается, то можно повесить небольшую вешалку и поставить обувницу. Стоит учесть, что все имеющееся пространство следует оборудовать так, чтобы ничего не мешало там свободно передвигаться.

Санузел однокомнатной квартиры

Обычно в небольшой квартире санузел уже совмещен с ванной. Но даже если это не так, следует подумать о демонтаже перегородки. Это позволит увеличить площадь. Вместо ванной стоит установить душевую кабинку. Так появится свободное место для стиральной машины.

Унитаз можно заменить на подвесной его аналог. Из-за того, что нижняя его ножка отсутствует и за стену «прячется» сливной бочок, создается впечатление, что унитаз парит в воздухе. Такое решение позволит сделать санузел современным.

Обустройство кухни

Если площадь кухни не превышает 6-9 квадратов, то стоит тщательно отнестись к обустройству данного помещения. Лучшим решением для малогабаритной кухни станет установка встраиваемой техники в гарнитур, сделанный на заказ.

Для обеденной зоны прекрасно подойдет стол-трансформер или полностью заменить ее установка столешницы в подоконник. Еще одно отличное решение – барная стойка.

Дизайн комнаты

Интересные идеи дизайна для однокомнатной квартиры

Интерьер комнаты полностью зависит от того, сколько человек проживает в квартире. Если есть ребенок или даже несколько детей, то дополнительно продумывается рабочая зона для старших и игровая зона для младших. А еще про спальное место не забыть.

Что касается выбора стилистики для однокомнатной квартиры, то лучшим вариантом будет – стиль минимализм. Принцип заключается в том, что ничего лишнего в помещении не должно быть. Предметы интерьера должны быть максимально функциональными и практичными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.