ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильные названия некоторых популярных видов платьев

Великая Эпоха

У каждой девушки в шкафу найдётся несколько разновидностей платьев, при этом точных названий каждого из них она может и не знать. В этой статье мы расскажем, как же в действительности называются платья с разными фасонами − эти знания наверняка пригодятся моднице во время очередного похода по магазинам. Каждой девушке нужно помнить, что для создания яркого образа ей совсем не обязательно покупать невероятно дорогую одежду. Красивой и эффектной может быть и дешёвая одежда. На продаже стильных, но доступных по цене вещей специализируется интернет-магазин KHAN. Тут лучшее место для того, чтобы заказать недорогое платье и с его помощью подчеркнуть неповторимость своего образа в любой ситуации.

платье сарафан
платье сарафан

Шифт, кюлот и труба

Первые платья-шифт женщины начали носить в 60 годах прошлого века. Платье имеет вид цельнокроеного сарафана и довольно свободно. Отличается прямыми линиями и правильными формами. Оно будет уместно практически в любой ситуации и особенно хорошо подойдёт девушке с несколькими лишними килограммами, помогая скрыть недостатки фигуры.

платье
платье

Кюлот напоминает обычный женский комбинезон, но с очень свободной и лёгкой нижней частью. Родиной этой изящной одежды является Франция. Кюлот стоит носить той девушке, которая имеет широкие бёдра и хочет сделать параметры своей фигуры более гармоничными визуально.

Платье-труба − это плотно облегающее фигуру платье с резким расширением снизу, которое начинается приблизительно на уровне колен. Выглядит просто роскошно на девушке со стройной и пропорциональной фигурой. Такие платья очень любят многие знаменитости за их элегантность и эффектность.

Правильные названия некоторых популярных видов платьев

Футляр, рубашка и сарафан

Платье-футляр является изобретением гениальной Шанель и всё так же популярно, как и много лет назад. Оно может иметь круглую, овальную или квадратную горловину и делает свою владелицу более стройной и изящной. Подавляющее большинство модниц считает, что хотя бы одно такое платье должно обязательно быть в гардеробе любой современной женщины.

платье
платье

Платье-рубашка очень свободное в плечах, но облегает бёдра в нижней части. Хорошо сочетается с различными поясами и отлично подходит и для повседневного ношения, и для деловых встреч и светских вечеринок.

Сарафан отличается свободным кроем, поэтому подходит практически для любой фигуры. Очень красиво выглядят лёгкие и воздушные летние сарафаны, которые для многих женщин являются любимой одеждой в тёплый сезон года.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.