ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как перевезти личные вещи в Германию, Австрию и другие страны ЕС рассказали логисты MMTRANS

Великая Эпоха

Каждый современный человек понимает, что для перевозки личных вещей за границу нужно подготовить определенный пакет документов и правильно выбрать перевозчика, иначе есть риск получить ряд проблем. Особенно этот вопрос актуален для тех, кто уже готов переезжать в европейское государство для постоянного проживания. Ведь, любая ошибка может привести к непредвиденным последствиям: проблемы на границе, неаккуратность на дороге, дополнительные затраты и другие трудности. Как же правильно организовать перевозку вещей в Германию, Австрию и другие страны Евросоюза? Об этом мы и поговорим в данной статье.

перевозка вещей
перевозка вещей

Какие документы необходимы для перевозки вещей заграницу?

Чтобы беспрепятственно переехать в страны ЕС, а именно - перевезти собственные вещи, обязательно следует подготовить следующий перечень документов: копии загран и укр. паспорта, список вещей, копии документов на право собственности жилья (или договора аренды, или другие документы, подтверждающие факт пребывания в стране), адрес таможни, доверенность на водителя (водителей) должна быть заверена нотариально. В некоторых случаях необходимо написать расписку на водителя, но обычно этого не требуют на таможне.

карта
карта

карта
карта

Условия беспошлинного ввоза вещей. Реально ли это?

Да, реально. В том случае, если вы получите справку в таможне конкретной страны, что переезжаете на постоянное место жительства. Наличие регистрации в данной стране поможет вам ввозить личные вещи без каких-либо пошлин на протяжении одного года. Если вы хотите транспортировать предметы интерьера, мебель или другие изделия по истечению 12 месяцев - придется делать оплату услуг. В противном случае с вас может быть стянут штраф согласно законодательству государства.

Как перевезти личные вещи в Германию, Австрию и другие страны ЕС рассказали логисты MMTRANS

Как правильно выбрать перевозчика?

Отдавать предпочтение определенному перевозчику рекомендуется только после тщательного изучения их репутации. Прежде чем обратиться за консультацией, эксперты настоятельно рекомендуют изучить отзывы транспортной компании, тем самым оценить ее профессионализм. Наличие практики и знаний в области международных перевозок выделяют хорошую фирму от плохой, что также необходимо учитывать перед заказом. Логистическая организация, в которую вы планируете обратиться, обязана иметь многолетний опыт в сфере перевозки грузов и квартирных переездов за границу. Это поможет обезопасить вас от мошенничества и непредвиденной потери имущества.

Как перевезти личные вещи в Германию, Австрию и другие страны ЕС рассказали логисты MMTRANS

При обращении в компанию по международной перевозке грузов вам следует получить перечень гарантий. На документальном уровне необходимо получить подтверждения касательно безопасности груза, его целостности, сохранности и скорой доставки. Вы должны получить уверенность в том, что личные вещи будут доставлены аккуратно и надежно. Если вы хотите сотрудничать с транспортной организацией, которая имеет колоссальный опыт, и может гарантировать высокий уровень сервиса с безопасностью — обращайтесь в MMTRANS. Благодаря слаженной работе целой команды, мы можем гарантировать ряд неоспоримых преимуществ:

  • Выгода. В отличие от большинства клиентов мы не завышаем стоимость логистических услуг. При этом даже в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств дополнительных оплат от клиента не потребуется.
  • Защита. Вы можете быть уверены в том, что груз тщательно защищен. Абсолютная сохранность ваших личных вещей достигается за счет их правильного расположения и безопасной фиксации.
  • Гарантия. Не стоит беспокоиться, что на границе могут возникнуть трудности. Мы работаем в направлении международных перевозок много лет, поэтому знаем, как быстро и безопасно пройти таможенный контроль.
  • Сроки. Наша компания никогда не подводит клиентов по срокам. Мы заранее обсуждаем каждую деталь, поэтому у вас будет возможность все тщательно распланировать, получив уверенность в том, что груз будет доставлен согласно договоренностям.

В целом, международные квартирные переезды не отличаются в зависимости от конкретной страны. Перевозка вещей в любое европейское государство, в том числе в Австрию или Германию, — это услуга, которая актуальна для желающих уехать на постоянную основу. Также MMTRANS сотрудничает с владельцами промышленных предприятий, юридическими и физическими лицами, строительными компаниями и прочими организациями, кому может потребоваться срочная отправка грузов в Европейский Союз. Также при необходимости импортных или экспортных операций наша компания оказывает максимальную помощь.

Перевозка личных вещей из Украины в Европу — это не такой длительный процесс, как вы можете себе представить. Благодаря наличию комфортного транспортного сообщения между нашим государством и Германией, Австрией, Польшей, Венгрией нам удается существенно оптимизировать решение данной задачи. Пересечение границы в ближайшие и дальние страны занимает немного времени благодаря опыту экспертной работы. Также компания MMTRANS предлагает не только перевозку личных вещей, но и услуги транспортировки:

  1. Мебели и бытовой техники;
  2. Легковых автомобилей в государства ЕС и обратно в Украину;
  3. Картин, предметов антиквариата, скульптур и прочих произведений;
  4. Стройматериалов, промышленных товаров, и предметов негабаритного типа.

Современные перевозки вещей в Австрию, Германию и другие страны ЕС — это весьма деликатная процедура, которая должна осуществляться в соответствии с общепринятыми нормами. При этом необходимо учитывать стандарты и требования пересечения границы, иначе вы рискуете получить негативный результат. Доверяйте опыту специалистов компании MMTRANS, чтобы получить уверенность в безопасности и целостности доставки груза. Ценовая политика приятно удивляет клиентов, а сроки доставки — соответствуют договоренностям сторон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.