ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать водителю об "Автоцивилке"

Великая Эпоха

Для чего нужна "Автоцивилка"

Страхование автогражданской ответственности сегодня практикуется во всём мире, в том числе и в Украине. Такое страхование имеет своей целью защиту владельцев автомобилей и других транспортных средств от убытков, которые могут возникнуть из-за причинения ущерба имуществу, здоровью или жизни другим. То есть владелец полиса не будет нести ответственность за нанесение ущерба, но только в рамках определённой суммы, прописанной в условиях договора. Современное украинское законодательство предусматривает штрафование тех автовладельцев, у которых такая страховка отсутствует.

Автоцивилка
Автоцивилка

Где можно оформить страховку?

В настоящее время в стране работает много авторитетных страховых компаний, в которые можно обратиться в случае необходимости оформления полиса. Среди автолюбителей пользуется известностью страховая компания UPSK. Если вам нужна "Автоцивилка" в Киеве (ОСАГО), туристическое страхование и другие полисы, то в этой компании вам оформят их быстро и без лишних хлопот. Клиентам компании предлагают наиболее выгодные условия добровольного и обязательного страхования. Став одним из них, вы всегда будете получать высококачественное обслуживание и сможете уверенно себя чувствовать в разных ситуациях.

ОСАГО
ОСАГО

Некоторые особенности "Автоцивилки"

Автовладельцам, которые не слишком прислушиваются к требованиям законодательства (а таких у нас в стране, к сожалению, довольно много), следует помнить, что за отсутствие "Автоцивилки" им может грозить штраф в от 425 до 850 гривен. Приблизительно те же деньги нужно будет потратить на оформление полиса, поэтому медлить с этим нет никакого смысла.

Автоцивилка
Автоцивилка

Также нужно знать, что стоимость такого страхования определяется исключительно законом. То есть если вы обратились в какую-нибудь страховую компанию, где вам предлагают завышенную стоимость "Автоцивилки", то лучше откажитесь от услуг такой фирмы. Завышения цены являются ничем не обоснованными и это свидетельствует только о том, что вас пытаются "надуть".

Но не для всех автовладельцев стоимость страхования окажется одинаковой. Его цена формируется в зависимости от типа транспорта и объёма его двигателя, от водительского стажа его владельца, от места регистрации транспорта (то есть того региона, где он чаще всего используется) и от срока действия договора. В любом случае оформление полиса не потребует значительных финансовых затрат и много времени.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.