ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересный летний отдых в Затоке

Великая Эпоха

Затока пользуется большой популярностью среди тех, кто любит проводить свои отпуски на морском побережье. Тёплый климат здешних мест способствует комфортному отдыху не только летом, но и в сентябре, поэтому в Затоке всегда полно отдыхающих на протяжении всего тёплого времени года. Но многих туристов интересуют не только солнечные пляжи и ласковое море, но и яркие достопримечательности, которые находятся вблизи посёлка.

отдых на море
отдых на море

Где лучше всего остановиться отдыхающим в Затоке?

Для комфортного проживания во время отдыха отлично подходит база отдыха Lodge. К услугам гостей здесь уютные деревянные домики разных размеров, оборудованные кондиционерами и другой необходимой техникой. База располагается всего в 250 метрах от морского побережья, поэтому вы в любое время сможете вернуться в свой номер с пляжа, чтобы отдохнуть и подкрепиться. Забронировать номер можно заблаговременно на сайте базы.

отдых в затоке
отдых в затоке
 база отдыха Lodge
база отдыха Lodge

Достопримечательности невдалеке от Затоки

Если вы интересуетесь историей, то обязательно посетите знаменитую Аккерманскую крепость. Она расположена всего в 20 км от Затоки, поэтому добраться до неё можно очень быстро. Вы можете отправиться туда сами или в компании друзей, чтобы взглянуть на древнее сооружение, строительство которого началось ещё в 13 веке. Сегодня оно считается одним из наиболее хорошо сохранившихся фортификационных сооружений на территории страны. Чтобы больше узнать об истории крепости, можете нанять хорошего экскурсовода, с которым поездка к этой исторической памятке станет ещё более увлекательной.

краб
краб
тур
тур
море
море

Очень колоритным местом является город Вилково, хотя добираться до него из Затоки будет не очень приятно из-за плохого качества местных дорог. Он расположен в дельте Дуная и вдоль и поперёк изрезан наполненными водой каналами. Местные жители передвигаются по городу на лодках, из-за чего порой создаётся впечатление, что вы находитесь в итальянской Венеции. Осматривая этот необычный городишко, не забудьте сделать фото на память.

Если же вам наскучит размеренность отдыха, то отправьтесь вместе с семьёй на выходные в Одессу. Она расположена всего в 60 км от Затоки. В областном центре вы сможете посетить развлекательные и торговые центры, зоопарк, вкусно пообедать в многочисленных ресторанах и кафе. А после выходных можете вернуться обратно в Затоку, чтобы провести остаток отпуска на тёплом пляже, слушая шум прибоя и наслаждаясь спокойствием.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.