ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Курортная Одесса и ее изюминки

Великая Эпоха

Морская жемчужина Черноморского побережья на территории Украины – сказочная Одесса. Каждый год в период с конца мая по конец сентября в курортный город-герой съезжаются жители с разных городов стран СНГ. У многих город вызывает интерес как историко-культурная памятка. Здесь родились множество известных людей, чей вклад в мировую культуру бесценен.

Курортная Одесса и ее изюминки

Одесса – это место, где пересекается прошлое с современностью. Именно поэтому недорогие гостиницы Одессы редко, когда пустуют. Билеты в разгар курортного сезона, также не просто купить. Поэтому, если есть в планах организовать поездку в сказочную Одессу, об этом следует позаботиться заранее.

Как спланировать и провести отпуск на Черном море?

Перед планированием отдыха, первым делом стоит помониторить предложенные отели Одессы. Гостиничные комплексы на курорте представлены в разном ценовом режиме и с различными удобствами. На выбор постояльцам предоставляются номера:

  • эконом-класса;
  • стандарт;
  • полулюкс;
  • бизнес.

Самый оптимальный вариант – это апартаменты стандарт. Такие номера обычно оснащены всеми необходимыми удобствами, включая отдельный санузел, кондиционер.

Нередко гостиницы Черноморского побережья имеют на территории комплексов бары, рестораны, бассейны, игровые площадки для детей. Отдельный сегмент среди отельных апартаментов представляют мини-гостиницы Одессы.

Их главная особенность – это небольшое количество номеров, доступные цены и уютная обстановка. Здесь не предусматривается наличие большой территории с разным спектром удобств. Сюда приезжают отдыхающие, чтобы ощутить обстановку максимально приближенную к домашней атмосфере.

В мини-отелях Одессы чаще всего останавливаются семьи с детьми, так как в таких апартаментах нет большого скопления людей. Также это позволяет администрации гостиницы находить индивидуальный подход к каждому клиенту и уделять максимальное количество возможного времени.

Курортная Одесса и ее изюминки

После выбора жилья, на курорте следует продумать развлекательную программу. Помимо пляжного туризма, можно посетить ряд экскурсий по местным достопримечательностям города. Популярные туристические места:

  • Оперный театр;
  • Одесский морской вокзал;
  • Потемкинская лестница;
  • Одесский дворики;
  • Катакомбы и др.

Отдельного внимания заслуживают пляжные комплексы Одессы: Аркадия, Ланжерон, Отрада, Лузановка и пр. Каждый пляж имеет свою историю и особенности. Если есть желание спокойно провести досуг на берегу моря, то отправляйтесь на Лузановку. Любителям тусовок и активной ночной жизни подойдет Ланжерон, а Аркадия перенесет каждого в историческое прошлое.

Одесса – это город для каждого. Отдых здесь не бывает скучным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.