ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Частная начальная школа на Оболони - обучение детей по международным стандартам

Великая Эпоха

Clever Kids – обучение в ногу со временем

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. На смену одному поколению приходит другое, более продвинутое, уверенное в своих силах. По мере развития цивилизации меняется и взгляд на систему обучения. Сегодня учиться – это не значит получить сумму знаний, а научиться ими пользоваться для своей жизни и жизни общества.

Школьный возраст – это пора не только физического роста ребенка, но и его активного интеллектуального, психоэмоционального и социального развития. В этот период важно не потерять по дороге обучения способности ребенка и развить таланты. Поэтому выбор школы играет существенную роль.

школа
школа

Современна начальная школа Clever Kids является частной школой. Она имеет лицензию государства. В школе ведут преподавание по международным стандартам обучения.

Дети, которые прошли обучение в частной школе Clever Kids осознают свою важность и понимают, чего они хотят добиться в жизни. Они понимают себя, свои чувства, у них развиты волевые качества. Это происходит благодаря использованию в процессе обучения самых передовых методик. Объем и качество материла, который осваивают ученики в частной школе Clever Kids, далеко выходит за рамки того, что предусмотрено государственной программой.

Обучение для всех и каждого

В Clever Kids обучение построено таким образом, чтобы каждый ученик двигался в собственном темпе. У каждого ученика есть персонализированный учебный план, который составлен с учетом интересов и способностей детей. При составлении плана также учитывают умение контролировать свое эмоциональное состояние, и каким образом ребенок взаимодействует с коллективом. При выполнении таких персональных заданий, у детей не возникает ощущения своего несовершенства, боязни отстать от коллектива, ведь для него составлен персональный план.

Обучение всех и каждого в Clever Kids дает прикладные знания. Их дети смогут использовать для решения задач в повседневной жизни. В сферу обучения входит не только научить бытовым навыкам, но и коммуникационных, деловым, умению вежливого обращения со сверстниками и взрослыми.

обучение
обучение

Ребенок – исследователь

Каждый ребенок по своей природе исследователь. Эту природную способность используют при организации метода проектов. Этот способ организации обучения развивает навыки планирования места, времени и умение решать учебніе задачи. Метод проектов развивает аналитическое и критическое мышление, умение работать в команде сверстников.

Обучение детей математике, чтению и письму

В частной школе Clever Kids развивают и умения быстро читать. Для этого практикуют эффективный способ скорочтения, который не только дает способность бегло читать, но и понимать и запоминать прочитанное.

Специальные учебные материалы и применение ментальной арифметики делают изучения математики захватывающим процессом, в котором нет и тени серьезности. Система STEAM как методика обучения в Clever Kids способствует рассмотрению обучающих предметов с разных точек зрения. Это союз технологий, дизайна, инженерии, математики. Система STEAM дает детям возможность понять, что все в нашем мире взаимосвязано и взаимодействует. Во взрослой жизни это трансформируется в умении креативно и легко выполнять поставленные задачи.

школьник
школьник

Когда возраст не против вас

В Clever Kids не делят детей по возрасту. Их объединяют в разновозрастные классы. Это помогает им взаимодействовать подобно обычному коллективу, где старший не означает главный. Так дети помогают друг другу в процессе обучения, ведь если хочешь понять сам – научи этого другого.

Пространство вдохновения

В Clever Kids организовано пространство таким образом, чтобы побуждать в ребенке желание учиться. Для этого в классах есть интерактивные доски, учебные компьютерные программы. В Clever Kids ребенка не фиксируют в определенном месте пространства. Он свободно передвигается и самостоятельно выбирает место для занятий.

Инновационные методики

Homework Lab для закрепления пройденного на уроках, School Study Skills или навык «Учиться-учиться» для формирования осознанного отношения к учебе, Mindfulness для осознания себя и своих потребностей, программа Стивена Кови “Лидер во мне” для раскрытия внутреннего лидера.

Обучение в Clever Kids становится интересным и увлекательным делом для ребенка. Такое отношение к знаниям он будет использовать в дальнейшей жизни. Такие дети – будущее цивилизации. Они возьмут в руки завтрашний мир.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.