ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор красивого и практичного ковра для дома

Великая Эпоха

Ковёр как один из элементов интерьера

Не стоит воспринимать ковёр в доме как нечто безнадёжно устаревшее и изжившее себя. Это можно сказать только о безвкусных дешёвых коврах, которые до сих пор можно увидеть на стенах в некоторых квартирах и домах. Качественный и стильный ковёр является одним из классических элементов интерьера, его наличие в доме делает атмосферу более уютной и умиротворённой. Планируя обзавестись хорошим напольным ковром, вспомните о некоторых советах, приведённых в этой статье.

ковер в домашнем интерьере
ковер в домашнем интерьере

В принципе, ковры подходят почти под все стили интерьеров. Главное − это выбрать изделие с "правильным" рисунком и цветом. Под классический интерьер или интерьер в стиле кантри подойдёт ковёр с изящным геометрическим рисунком, а для таких стилей, как лофт, хай-тек и футуризм нужно подбирать однотонные ковры.

ковер
ковер

Если вы ищете магазин с большим и разнообразным ассортиментом ковров, то посетите один из магазинов сети "КИЛИМОВИЙ ЯРМАРОК". Приобрести ковры здесь можно для любого интерьера. В магазинах представлены изделия от турецких, бельгийских, греческих и многих других производителей.

ковер
ковер

О выборе и размещении ковра в доме

Современные ковры проходят обработку особыми составами, защищающими их от грязи и порчи вредителями (молью). Перед покупкой обязательно узнайте о репутации производителя конкретного изделия, чтобы не получить "кота в мешке". Известные на весь мир производители ковров очень дорожат своей репутацией, поэтому предлагают покупателям хоть и довольно дорогую, но очень качественную продукцию.

ковер в интерьере
ковер в интерьере
ковер
ковер

Не переживайте, если в первые несколько недель после размещения дома из ковра будут вылезать отдельные волокна. Это абсолютно нормальное явление, такое случается с любым ковром. В это время нужно лишь чаще пылесосить его, чтобы вовремя удалять отделившиеся ворсинки.

Если у вас дома уложено красивое напольное покрытие, то совсем не обязательно, чтобы ковёр покрывал всю площадь пола. Его можно уложить посередине комнаты, возле дивана и журнального столика. Это будет отличным решением для гостиной комнаты.

Выбор красивого и практичного ковра для дома

Не забывайте, что ковры выполняют и практическую функцию, сохраняя тепло и делая хождение по полу более приятным. Поэтому очень важно, чтобы купленный ковёр был мягким на ощупь и имел упругий ворс.

Специально для кухонь производятся ковры с водоотталкивающим покрытием. Они очень практичны, их легко очищать от загрязнений. Коврик небольшого размера можно постелить и в ванной комнате, которая после этого станет ещё более уютной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.