ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Спецодежда и спецобувь в древние времена и сегодня

Великая Эпоха

Спецодежда в древние времена

Наряды людей в древности не были такими сложными и красивыми, как современные, но уже в то время люди различали рабочую и повседневную одежду. К примеру, в Индии люди, которые ежедневно занимались тяжёлым физическим трудом, носили короткие набедренные повязки, и по этой одежде представителей низших каст можно было отличить от тех, кто принадлежал к высшим кастам. Похожая одежда была и у жителей Древнего Египта. Строители пирамид носили специальные набедренные повязки, которые назывались схенти. Они всего лишь прикрывали наготу и защищали половые органы от палящего солнца и пыли. А жители Древней Греции и Рима, работающие физически, носили туники и толстые прочные плащи. Крайне необходимый была специальная одежда древним воинам. Одинаковая униформа позволяла солдатам во время сражений отличать своих соратников от врагов.

древние времена
древние времена

Сегодня выбор спецодежды и специальной обуви куда более широк, чем в древние времена. Чтобы купить её, стоит посетить интернет-магазин компании OZON. На странице сайта https://www.ozon.com.ua/catalog/spetsobuv/ покупатели найдут большой выбор специальной обуви для представителей различных профессий. Кроме того, определённые модели такой обуви с удовольствием используют рыбаки, охотники и туристы.

спецобувь
спецобувь
рабочий
рабочий

Спецодежда в 19 и 20 веках

В 19 веке в связи со стремительным ростом промышленности появлялось много новых видов спецодежды. Некоторые из них впоследствии стали использоваться людьми и в повседневной жизни. К примеру, очень прочные джинсовые брюки изначально шились для фермеров, которые считали эту рабочую одежду очень удобной и практичной. Но со временем джинсы стали популярными среди людей всех возрастов. В 20 веке они уже не были рабочей одеждой, а над созданием новых моделей трудились именитые дизайнеры.

спецодежда
спецодежда
спецодежда
спецодежда

Вообще в 20 веке спецодежда значительно преобразилась, и этому сильно способствовало появление новых синтетических материалов. Она постепенно становилась более лёгкой и удобной. Современная спецодежда не имеет никаких лишних деталей, она прочна и долговечна. Многие её виды используются не только по прямому назначению, но и в домашних условиях. К примеру, прочные и удобные комбинезоны для строителей многие хозяева охотно надевают перед работой на дачном участке или перед проведением ремонта дома. А военная одежда приглянулась любителям активного отдыха, туризма и рыбалки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.