ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать украинке о браке с иностранцем

Великая Эпоха

Какие преимущества даёт брак с иностранцем украинке?

Сегодня многие украинки всерьёз задумываются о браке с иностранцем, и на то есть множество причин. Очень сильное влияние оказывает нестабильная экономическая ситуация в стране, в то время как жизнь в одной из развитых стран открывает перед уроженкой Украины новые возможности. К тому же найти достойного спутника жизни среди соотечественников многим женщинам очень сложно. Учитывая огромное количество разводов среди сограждан, они не без оснований считают, что лучше попробовать найти мужа-иностранца, чем потратить драгоценное время на попытки устроить личную жизнь в родной стране.

 брак с иностранцем
брак с иностранцем

Однако заключение брака с иностранцем сопряжено с определёнными трудностями. Будущим супругам нужно знать многие нюансы действующего украинского законодательства. Иностранец должен в первую очередь позаботиться о легализации и правильном переводе всех документов, которые будут ему необходимы для заключения брака с украинкой. Чтобы избавиться ото всех хлопот, связанных с правильной подготовкой к бракосочетанию, лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

 брак
брак

Куда обратиться за помощью в оформлении документов?

К примеру, если женщина хочет заключить брак с американцем в Украине, то ей стоит обратиться за помощью к известному адвокату Кириллу Барашкову. Среди услуг, которые предлагает специалист, есть и услуга быстрого оформления всех необходимых для такого брака документов. Кроме того, адвокат поможет молодым людям и в том случае, если они решили узаконить свои отношения за рубежом, в родной стране жениха. К. Барашков обеспечит оперативную подготовку всех документов "под ключ", поэтому будущим молодожёнам не придётся переживать о связанных с этим трудностях. Они могут спокойно заняться подготовкой к свадьбе.

свадьба
свадьба

Некоторые моменты, о которых паре нужно помнить перед свадьбой

Если речь идёт о свадьбе на территории Украины, то иностранцу нужно проследить за тем, чтобы срок его пребывания в Украине не истёк до того, как состоится бракосочетание. Нужно учесть то, что обычно регистрация брака происходит через месяц после подачи заявления будущими супругами. Поэтому позаботиться об этом нужно заранее. Если к моменту регистрации срок пребывания иностранца на территории Украины истечёт, то паре попросту откажут в заключении брака, поскольку в то время поданный другого государства уже будет находиться в нашей стране незаконно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.