ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об электрических пилах и их выборе

Великая Эпоха

В чём преимущества электрической пилы перед бензиновой?

Хорошая электрическая пила пригодится в любом хозяйстве. С помощью этого полезного инструмента можно заготавливать дрова на зиму, выполнять сезонную чистку сада, распиливать различные строительные материалы, изготовленные из древесины. Для всех этих нужд лучше всего подойдёт именно электрическая пила, ведь она имеет несколько важных преимуществ перед пилой бензиновой. Главные из них следующие:

  • электрическая пила более лёгкая и не такая громоздкая, поэтому обращаться с ней легче, чем в бензиновой;
  • при работе она не так сильно шумит, поэтому вам даже не придётся использовать беруши;
  • электрический мотор во время работы не выбрасывает в воздух вредные газы, в отличие от мотора бензинового. Поэтому использовать электрическую пилу гораздо безопаснее;
  • такой инструмент не требует регулярной заправки топливом и имеет более низкую стоимость по сравнению с бензиновым инструментом.
Об электрических пилах и их выборе

Где можно купить хорошую электрическую пилу?

Лучший способ обзавестись этим полезным инструментом − это приобрести электропилу в интернет-магазине "ПромСклад". Покупая товары здесь, вы получаете гарантию на них, быструю доставку, доступные цены, а также можете воспользоваться профессиональной консультацией сотрудников магазина. "PROM SKLAD" работает без выходных, поэтому заказать необходимые вам товары или обратиться за консультацией вы можете в любое время.

Электропила Procraft
Электропила Procraft

Полезная информация о выборе

Для начала вам нужно будет определиться с тем, инструмент какого типа вам нужен. Существуют бытовые и профессиональные пилы. Профессиональные рассчитаны на значительные нагрузки и эксплуатацию на протяжении долгого времени, а их ресурс гораздо больше, чем у бытовых инструментов. Но стоят они дороже и имеют более внушительные габариты. Пила для бытового использования имеет простую конструкцию и удобна в эксплуатации, но не подходит для очень интенсивного использования.

электропила
электропила

Если вам нужен универсальный инструмент, покупайте цепную пилу. Она отлично подходит для валки деревьев, расчистки участка от кустарников и распиливания дров. Дисковые пилы больше подходят для работы с деревянными стройматериалами. Есть ещё сабельные электропилы, принцип действия которых похож на принцип действия электрического лобзика. Ими обычно пользуются мастера, работающие с деревом. Что касается мощности, то для бытового использования вам вполне хватит инструмента с мотором мощностью около 2000 Вт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.