ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор правильной мебели для вашего рабочего места

Великая Эпоха

Вам не нужен большой опыт чтобы понять важность гаражного верстака. Качественный верстак служит безопасным, надежным и эффективным рабочим местом. Сегодня поговорим о важных факторах, которые следует учитывать при покупке нового верстака.

металлическая мебель
металлическая мебель

Какими бывают верстаки

Существует много всевозможных видов и подвидов рабочих мест. Выбор оптимального пространства будет определяться набором потребностей. Подумайте, как вы планируете использовать свой инструментальный стенд. Будете ли вы пользоваться им для обработки металла, дерева или чего-то еще? Изучая ассортимент верстаков https://uhl-mash.com.ua/products/promyshlennaya_mebel_verstaki не забудьте это учесть.

Вам нужен устойчивый и прочный верстак? Вы ищете оборудование с хранилищем? Если да, то предпочитаете ли вы верстак с ящиками? Или чтобы хранить оборудование с инструментами нужны стеллажи? Если вы собираетесь использовать оборудование, для которого требуется питание, поищите электронный верстак.

Столешница

Столешница состоит из поверхности, обычно это деревянная или металлическая основа, на которую установлена столешница. Такой верстак наиболее распространенный, поскольку позволяет выполнять большинство задач. Все из-за предельной простоты и универсальности. Такой стол обеспечивает минимум возможностей для хранения, поэтому для инструментов может понадобиться дополнительный стеллаж, шкаф и т.п.

Хотя некоторые столы рабочего стола могут поставляться с одной открытой полкой под рабочей поверхностью. Поскольку столы верстака имеют открытое основание, они обычно сделаны под задачи, которые включают захват тисков и зажимов.

металлическая мебель
металлическая мебель

Шкафы верстака

В отличие от обычных верстаков, верстаки кабинетного стиля предполагают достаточно пространства чтобы хранить инвентарь. Поэтому они – идеальный выбор для разнорабочего с множеством инструментов и оборудования. Встроенные функции, например выдвижные ящики и стеллажи, обеспечивают комфортный доступ и дополнительную практичность в работе. Рабочие столы для кабинетов чаще всего сделаны из стали, поэтому стоят дороже в сравнении с другими верстаками. Но денежные вложения будут полностью оправданы, так как вы откажетесь от шкафов.

Портативные верстаки

Переносные рабочие столы можно перемещать туда, где они больше всего нужны. Существует два основных типа переносных верстаков: складные и накатные. Складные верстаки небольшие, складные и относительно легкие, но все же их достаточно чтобы выполнять наиболее распространенные задачи.

Настенные верстаки

Настенные рабочие столы идеально подойдет для небольшого помещения, где не всегда есть достаточно свободного места. Основным преимуществом настенных стендов для инструментов считается то, что вы можете повесить их на ту высоту, которую вы предпочитаете. Это создаст более комфортные рабочие условия. Тем не менее, имейте в виду, что настенные рабочие столы не выдержат слишком большой вес.

металлическая мебель
металлическая мебель

Материалы верстака

Две наиболее важные вещи, на которые стоит обратить внимание при поиске инструментальной скамьи – прочная рабочая поверхность и надежная конструкция. Это фундамент. Ищите верстак с 4 прочными ножками или основанием для подножки, чтобы иметь равномерное распределение веса. Есть деревянные, пластиковые и металлические столешницы. Самые прочные – верстаки из стали. Стальные рабочие столы наиболее прочные и рассчитаны на долгие годы интенсивного использования. Все дело в прочных сварных швах и усилениях с нижней стороны, что обеспечивает повышенную грузоподъемность и надежность в работе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.