ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как создать экостиль в интерьере?

Великая Эпоха

ⓅЭко-стиль — соединение великолепия природы с творческими способностями и изобретениями человека, воплощёнными в искусстве. Данному стилю присущи искренность и нетривиальность форм.

#img_center_nostream#Если говорить о внутреннем дизайне, то экологический стиль создаёт необычайное ощущение естественности, жизни, теплоты и реалистичности. Для такого интерьера применяются только натуральные материалы, поэтому он приносит свежесть в атмосферу, исцеляет своей умиротворённостью и единением с природой. В такой обстановке комфортно, уютно и полезно для здоровья души и тела.


Если вы хотите изменить дизайн квартиры, но нет желания заниматься проектированием, можно воспользоваться услугами компании «Орионстрой» и заказать дизайн проект квартиры в экологическом стиле.


Специфические характеристики экологического стиля:

  • Скромность, функциональность и естественность;
  • умиротворяющая среда, слияние с природным началом;
  • обилие света, свободы и воздуха;
  • тактильно приятные, манящие к прикосновению детали;
  • мебель из древесного массива или ствола;
  • многообразие цветов и растительных композиций;
  • качество и прочность художественных и архитектурных элементов.

Выбор цветовой гаммы

Для подобного помещения наиболее подходящими являются естественные оттенки. В котором преобладают успокаивающие и расслабляющие тона. Среди них: окутывающие пастельные, насыщенные коричневые, лёгкие бежевые, реже контрастные тона в сочетании с чёрным, белым или цветами дерева.

Во избежание однообразия в цвете применяют тона, встречающиеся в природных условиях — цвет синего неба, сочной зелени листвы, жёлтой пшеницы и песка, серой почвы.

Полная природность!

Понятие эко-дизайна предусматривает применение сырья с долгим сроком службы, что очень рентабельно. Вещи из таких материалов не нуждаются в постоянной замене и переработке.

Они натуральны, стойки к износу, а иногда и уникальны. Их уникальность заключается в неповторимости узора, оттенка, формы. В качестве сырья — природные камни и минералы, дерево и листва, глина и металл.

Инновации придают дизайну экологический функционал. К примеру, обои, которые способны очищать атмосферу и защищать жилище от магнитных лучей.

Чего делать не нужно!

Не допускается использование ДСП, пластиковых и полимерных материалов, синтетики в мебели и декорациях. Мебель не должна быть резной и слишком красочной. Главный девиз — простота и натуральность!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.