ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Таймлесс. Рубиновая книга» скоро в прокате

Великая Эпоха
Долгожданная экранизация «Таймлесс. Рубиновая книга» стартует в украинском прокате 14 марта. Фильм снят по первой книге трилогии немецкой писательницы Керстин Гир о девушке-путешественницу во времени.

Постер «Таймлесс. Рубиновая книга»
Постер «Таймлесс. Рубиновая книга»
Ещё до своей экранной премьеры первая часть трилогии «Таймлесс. Рубиновая книга» стала одной из самых обсуждаемых на форумах. От этой картины поклонники магии и приключений ожидают многого, ведь писательница уже доказала, что её романы могут быть успешными. Настоящим событием в мире кино стала экранизация книги «Мужчины и другие катастрофы».

Главная героиня романа шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд – старшеклассница одной лондонской школы. Семья Гвен — хранитель гена путешественников во времени, который передаётся членам семьи по определённым законам. Следующий, кто должен получить ген — Шарлотта. Вся семья томиться в ожидании того, когда маленькая Шарлотта первый раз прыгнет во времени. Но всё произошло немного не так…

До определенного момента жизнь Гвендолин особенно не отличалась от остальных подростков. Но в один миг все пошло наперекосяк… От прапрабабушки ген путешественников во времени передался не Шарлотте, а Гвендолин. Для девушки это было полной неожиданностью, ведь он по всем законам магии должен был перейти к её кузене. Ген передаётся тому, кто родился в определённый день — день, когда родилась Шарлотта. Гвендолин родилась на следующий день, но почему-то дар передался именно ей.

Гвен становится двенадцатой избранной. Только избранной для чего? Почему все твердят, что она обладает «тайной ворона»? Девушку готовят к некой миссии. Но какой? Вопросов у Гвен больше чем ответов и это делает её жизнь невыносимой. Её бросает во времени все дальше, и она узнаёт, что ещё существуют охотники за путешественниками во времени. Её жизнь полна опасностей и приключений и, конечно, она встречает красивого, но холодно-надменного Гидеона, у которого самый прочный камень — алмаз.

Настает час рождения рубина – камня, символизирующего двенадцать на циферблате вечности.

Разобраться во всей этой магической паутине можно только, прочитав книгу или посмотрев фильм.