ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рассел Кроу запечатлел НЛО в Ботаническом саду Сиднея

Великая Эпоха
Короткий видеоролик под названием «НЛО? (Они реальны)» заснял актёр Рассел Кроу камерой Canon 5D в Королевском Ботаническом саду в Сиднее.

Фото: LEON NEAL/AFP/Getty Images
Фото: LEON NEAL/AFP/Getty Images
На серии из пяти снимков, которые голливудский киноартист сделал в начале этой недели и вчера разместил на Ютубе, видно, как в ночном небе появился яркий неопознанный объект. Он испускал странной формы цветные огни и перемещался, сообщает News.com.au.

В Twitter Кроу написал, как ему удалось запечатлеть летающий объект. По его словам, он с друзьями хотел ночью поснимать летучих мышей и установил камеру в 250 метрах от Ботанического сада. Но вместо мышек мужчины стали свидетелями странного явления.

Когда пользователи Twitter спросили у актёра, была ли это вспышка или другое освещение, тот ответил: «Canon 5D была установлена на балконе, не за стеклом. Вспышки не было, бликов тоже. Этот объект двигался».

Всё же пользователи соцсети поставили под сомнение правдивость видеозаписи. По их мнению, на снимках мог быть запечатлён пролетающий мимо самолёт или ещё что-нибудь. Другие подтрунивали: «…или что-то вроде маленьких зелёных человечков, которые посещают Сидней». Иные прямо писали, что это сырой видеомонтаж.

Один аккаунт добавил в Twitter: «Рассел Кроу, вы решили развлечься?», и дал ссылку на одну из известных ролей актёра в «Гладиаторе».

Как отмечает издание, в более ранних твитах Кроу сетовал на нехватку внимания к его новому фильму «Город порока», таким образом, актёр, возможно, просто пытается привлечь к себе внимание.