ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Экс-министр Италии: "Ричард Гир будет свидетельствовать против меня в суде"

Великая Эпоха
Маттео Сальвини (MIGUEL MEDINA/AFP/Getty Images)

Бывший министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, которого судят за его отношение к беженцам и мигрантам, ожидает, что голливудская звезда Ричард Гир даст показания на суде. "Ричард Гир будет свидетельствовать против меня в суде по делу "Open Arms" (Открытые объятия) 23 октября в Палермо", — цитирует Сальвини итальянское информационное агентство Ansa в воскресенье.

Глава итальянской партии Лега сказал о голливудской звезде: "Я знаю его как актёра, но я не понимаю, какой урок он хочет мне преподать", — сказал Сальвини. "Если кто-то хочет сделать из судебного процесса зрелище и хочет увидеть Ричарда Гира, пусть идёт в кино, а не в зал суда".

Судебный процесс против Сальвини по обвинению в лишении свободы и злоупотреблении служебным положением начался 15 сентября в Палермо, Сицилия, а затем был перенесен на 23 октября. Если бывший министр будет признан виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В августе 2019 года Сальвини отказал во входе на шесть дней в порт Лампедуза испанскому судну НПО (неправительственной организации) "Open Arms" со 147 мигрантами на борту. Мигранты смогли покинуть судно только после того, как итальянская прокуратура распорядилась об этом.

В то время Гир прибыл на борт судна "Open Arms" и обратил внимание на бедственное положение беженцев и мигрантов.


Источник: The Epoch Times