ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удачный выбор предметов декора для дома

Великая Эпоха

Покупка предметов декора

Планируя освежить или кардинально изменить интерьер своего дома, вы наверняка захотите найти хорошее место для приобретения всевозможных предметов декора. Для совершения покупок вы можете посетить один из специализированных интернет-магазинов (к примеру, "Decor-Style"), заглянуть в антикварную лавку или отправиться на блошиный рынок. Выбор места для покупок зависит от того, каким вы видите будущий интерьер вашего дома. При создании интерьера в одном из современных стилей без приобретений в интернет-магазинах не обойтись. Но если вы являетесь поклонником классического стиля, то вы точно найдете крайне необычные и оригинальные предметы декора даже на простой барахолке.

декор
декор

Особое внимание уделите выбору осветительных приборов. Избегайте покупок дешевых и безликих люстр, которых полным-полно на рынках. Эксклюзивный и необычный светильник будет кстати в любом доме. Для классического интерьера отлично подойдет высокий торшер с тканевым абажуром (иногда великолепные старинные торшеры можно найти в антикварных лавках или на сайтах объявлений).

декор в комнате
декор в комнате

Не "перегружайте" интерьер обилием декоративных предметов, ведь тогда каждый из них будет теряться на фоне других, а у ваших гостей от такого изобилия будет рябить в глазах. К примеру, на стене лучше будет смотреться одна эксклюзивная картина, написанная талантливым художником, чем несколько тех, которые были куплены в магазине канцтоваров по акции.

Кухню можно украсить набором декоративных настенных тарелок, сделанных из глины и украшенных изящным орнаментом. В спальне или гостиной можно развесить семейные фотографии в красивых рамках. Сами фотографии также должны быть качественными.

декор
декор

Красота и практичность

Некоторые вещи в интерьере не только украшают дом, но и имеют важную практическую функцию. К примеру, шторы украшают окна и защищают комнату от слишком сильного солнечного света. Поэтому они должны быть сделаны из достаточно плотной ткани. Как правило, цвет штор выбирается в зависимости от цвета стен, однако порой и очень необычные цветовые сочетания создают изумительный эффект.

декор для комнаты
декор для комнаты

Мебель должна гармонировать с интерьером дома. Для современных стилей характерно наличие в доме дизайнерской мебели необычной формы, кресел-мешков, металлических стульев на высоких ножках и т. д. Довольно универсальной является классическая мебель, сделанная из массива дерева — она не только очень добротно выглядит, но и является практически "вечной" при правильном уходе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.