ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы туристу перед первым путешествием на самолете

Великая Эпоха

Секреты удачной покупки авиабилетов

Начинающий турист перед первым в жизни перелетом наверняка ищет способы наиболее удобной и быстрой покупки авиабилетов. Украинским путешественникам делать это проще всего на сайте https://www.avia.tickets.ua, где можно найти билеты в любую точку мира по отличной цене. Если вы уже определились, когда будете совершать свое первое путешествие, то лучше купите билет загодя. Опытные туристы знают, что приобретенные заранее билеты могут иметь очень невысокую стоимость, что весьма актуально в сезон отпусков.

Советы туристу перед первым путешествием на самолете

Чтобы сэкономить еще больше, купите сразу два билета "туда и обратно". Стоимость их значительно ниже, чем тех билетов, которые куплены порознь. Очень полезно подписаться на рассылки, которые делают авиакомпании. Благодаря этому вы сможете узнавать о всевозможных акциях и скидках, что даст вам возможность выбрать наиболее дешевые билеты.

Что нужно знать перед первым полетом

Приезжать в аэропорт перед отлетом нужно заблаговременно, поскольку регистрация может отнять у вас несколько часов. Если есть такая возможность, то посетите аэропорт за несколько дней перед вылетом, чтобы детально изучить его изнутри и в дальнейшем не путаться в том, куда нужно идти. Всегда следите за табло, на котором будет высвечиваться актуальная информация о вашем рейсе.

Советы туристу перед первым путешествием на самолете

Если вы никогда не летали и не знаете, как ваш организм отреагирует на первое воздушное путешествие, возьмите с собой на борт жвачку или беруши. Часто у людей, имеющих проблемы с давлением, на борту закладывает уши, и именно от этого вас спасет обыкновенная жевательная резинка. Туристу-новичку также не стоит плотно кушать перед взлетом, ведь неизвестно, будет его укачивать в воздухе или нет.

Находясь на борту, всегда неукоснительно соблюдайте рекомендации стюардесс и пилотов. Перед взлетом обязательно отключите мобильный телефон, который будет создавать помехи в связи пилотов с диспетчерской вышкой.

Перед взлетом стюардессы проконсультируют пассажиров о том, что делать в аварийной ситуации. Всегда внимательно выслушивайте подобные рекомендации, ведь лишней безопасности не бывает.

Всегда уважительно относитесь к другим пассажирам. Если вы хотите поспать и откинуть для этого спинку кресла, сначала вежливо спросите у сидящего сзади человека, не помешаете ли вы ему. Размещая ручную кладь на полке над сиденьем, экономьте место для того, чтобы и другие пассажиры могли удобно разместить свой багаж. Не разговаривайте слишком громко и тем более не смотрите фильмы на телефоне или ноутбуке с включенным динамиком — всегда пользуйтесь только наушниками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.