ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно использовать батареи для ноутбуков?

Великая Эпоха

Азы правильного использования батарей

Наверняка каждый владелец ноутбука хотел бы, чтобы батарея в нем прослужила как можно дольше и позволяла комфортно работать в самых разных условиях. Продолжительность службы устройства зависит и от его качества, и от того, насколько правильно вы будете им пользоваться.

заряд батареи
заряд батареи

Перво-наперво стоит учесть, что работать должным образом может только новый аккумулятор. Поэтому старайтесь покупать только те батареи, которые не долго хранились на складе. Неважно, использовался аккумулятор или нет — с течением времени он будет медленно, но верно терять свои рабочие качества.

Каким бы качественным ни был аккумулятор, он способен нормально работать только около трех лет, после чего его нужно будет заменить. Не стоит оттягивать покупку "свежей" батареи, стараясь выжать все возможное из старой. Последняя в любом случае будет быстро разряжаться, принося вам массу неудобств.

Не стоит покупать аккумуляторы для ноутбуков (да и для любой другой техники) у неизвестных продавцов, ведь вы никогда не узнаете, в каких условиях они хранились и как долго использовались. Так что покупать аккумуляторы и другие запчасти для ноутбуков лучше всего в проверенном интернет-магазине "PFN". Благодаря огромному ассортименту батарей на странице pfn.com.ua/battery/ вы точно сможете найти ту, которая идеально подойдет для конкретного ноутбука. Руководство магазина всегда дат вам возможность вернуть товар на протяжении двух недель после покупки (в полном соответствии с законом). С магазином "PFN" вы всегда сможете как следует "прокачать" свой любимый ноутбук.

правильно заряжать батарею
правильно заряжать батарею

Чего не стоит делать с аккумулятором

Если какое-то время вы не планируете пользоваться батареей, никогда не оставляйте её на хранение в разряженном состоянии. Зарядите её приблизительно наполовину и положите в темное, сухое и прохладное место. Вам нужно помнить, что даже самый надежный аккумулятор не прослужит долго, если не соблюдать правила его использования и хранения.

Чтобы продлить жизнь батареи, не нужно допускать её полной разрядки. Подсоединять зарядное устройство нужно тогда, когда заряда останется около 20%.

батарея для ноутбука
батарея для ноутбука

Работая с ноутбуком, размещайте его на специальной подставке, которая обеспечит нормальное прохождение воздуха и не даст корпусу устройства перегреваться. Такой перегрев плохо отразится на состоянии аккумуляторов, так что помните об этом, держа ноутбук на коленях или на одеяле.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.