ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Свитшот: как он появился, с чем его можно сочетать и как выбирать?

Великая Эпоха

Из истории свитшота

Сегодня свитшоты любят люди всех возрастов за их удобство и универсальность. Они очень хорошо подходят для повседневного ношения и их можно удачно сочетать с джинсами, брюками и всевозможной обувью. А яркий свитшот с надписью может ярко выражать вашу индивидуальность и неповторимость вкуса. Большой выбор моделей этой популярнейшей одежды можно найти в интернет-магазине NU SHO, который уже успел завоевать любовь тысяч клиентов из Украины и других стран.

свитшот
свитшот
свитшот
свитшот

Немногие знают, но свитшот изначально был придуман для людей, которые активно занимались спортом и при этом сильно потели. Идея создания свитшота и его запуска в массовое производство принадлежит американцу Бенджамину Расселу. Первые свитшоты, выпущенные в середине прошлого века, оказались намного удобнее обычных рубашек, поскольку не имели пуговиц и хорошо облегали тело, при этом не сковывая движения. Вскоре после своего появления они стали очень популярными среди спортсменов и людей, предпочитающих активный отдых.

свитшоты
свитшоты

Отличительные особенности свитшота, как его выбирать и с чем носить

Внешне свитшот похож на толстовку. На поясе и рукавах такой одежды есть резинки, а на горловине (но не у всех современных моделей) можно увидеть треугольную вставку, функция которой изначально состояла в впитывании пота. У свитшота нет капюшона. А та одежда, которая имеет тот же покрой, но ещё и оснащается капюшоном, называется худи − она также очень популярна, особенно среди молодёжи.

свитшот с надписью
свитшот с надписью
свитшот с надписью
свитшот с надписью

Выбирая свитшот, сразу же обращайте внимание на особенности материала, из которого он сделан. Если вывернуть такую вещь наизнанку, то на изнаночной стороне должно быть видно рифление или бороздки. Именно таким признаком отличаются классические свитшоты. Зная это, вы с лёгкостью сможете отличить их от толстовок, свитеров и другой подобной одежды.

Выбирая свитшот, следите за тем, чтобы он облегал вашу фигуру и не висел "мешком". Резинки на рукавах должны плотно прилегать к запястьям, не сдавливая их. Что касается цвета, рисунков или надписей, то выбор вещи по этим чертам полностью зависит от вашего вкуса.

Как уже упоминалось, сочетать свитшоты можно с самой разнообразной одеждой и обувью. С ними хорошо смотрятся классические джинсы и ветровки, лёгкие спортивные кроссовки и массивные ботинки. Наиболее универсальными в плане сочетаемости с другими вещам являются свитшоты серого цвета и его оттенков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.