ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Конструкция металлопластикового окна и роль её элементов

Великая Эпоха

Элементы конструкции металлопластикового окна

Тому, кто собирается покупать металлопластиковые окна для установки дома или в офисе, очень желательно знать главные особенности их конструкции и то, для чего предназначается тот или иной элемент. Так выбрать качественное окно будет значительно проще.

конструкция металлопластикового окна
конструкция металлопластикового окна

Каркас окна обеспечивает всей конструкции прочность. Он изготавливается из ПВХ профиля, который для прочности укреплён металлом. Из армированного профиля изготавливаются и створки. Стеклопакеты, вставленные в раму, фиксируются с помощью прочных штапиков, которые также изготавливаются из ПВХ. Количество стёкол в стеклопакете может быть разным, и именно от этого в основном зависят теплосберегающие и звукоизолирующие свойства металлопластикового окна.

фурнитура
фурнитура

Каждое окно также оснащается фурнитурой, благодаря которой становится возможным открывание, закрывание и фиксация створок. После установки окна оно может быть дополнено различными вспомогательными аксессуарами, такими как детские замки, москитные сетки и т. д.

Тому, кто хочет заказать металлопластиковые окна в Запорожье и быть уверенным в том, что покупает действительно качественные изделия, стоит обратиться в известную компанию "АЛИАС". Она занимается реализацией и установкой металлопластиковых окон от известных производителей, которые уже завоевали хорошую репутацию на рынке. Став клиентом компании, вы сможете приобрести окна со значительными скидками или оформить рассрочку на выгодных условиях.

стеклопакет
стеклопакет

Ценные советы по выбору окон

Покупателю металлопластиковых окон стоит знать, что их теплоизоляционные свойства зависят не только от количества камер. Значение имеет и то, каким газом они заполнены. В дорогих окнах для этой цели используется аргон или криптон, в более дешёвых моделях − обычный осушенный воздух. Поэтому, если вы хотите сберечь больше тепла в помещении, то вам следует покупать более дорогие окна. Во время покупки обязательно поинтересуйтесь у продавца, каким газом заполнены камеры.

окно
окно

Также обращайте внимание на качество фурнитуры. При закрывании створки механизм должен прочно фиксировать её, при этом между створкой и рамой не должно быть никаких щелей. Створка не должна перекашиваться или шататься.

Стёкла в стеклопакете должны быть идеально прозрачными, без цветных разводов, чёрных точек и других изъянов. Если такие изъяны есть, то это свидетельствует о недобросовестности производителя окна.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.