ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбирать постельное бельё?

Великая Эпоха

Каждый клиент интернет-магазина Odeyalka (https://odeyalka.com.ua), покупая для своего дома постельное бельё, порой может растеряться в разнообразии товаров и забыть о том, по каким критериям нужно выбирать эту незаменимую вещь. Между тем от качества постельного белья во многом зависит и качество нашего сна, поэтому каждая покупка должна быть обдуманной.

постельное белье
постельное белье

Выбираем бельё по материалу

Лучшими для производства белья являются натуральные ткани. Они не станут причиной аллергии и способны отлично впитывать влагу. В последнее время большой популярностью среди покупателей пользуется постельное белье, изготовленное из бамбука. По впитывающей способности оно сильно превосходит хлопковую ткань. Бамбуковое бельё − это идеальный выбор для аллергика, который не переносит контакт со многими синтетическими тканями.

постельное белье
постельное белье
материал постельного белья
материал постельного белья

Особенной красотой отличается сатиновое постельное бельё. По своему виду оно немного напоминает натуральный шёлк, отличается характерным блеском и лёгкостью. Сатин очень приятен на ощупь, поэтому отдых на кровати с таким бельём принесёт вам невероятное удовольствие.

Тем, кто хочет сэкономить, но при этом купить достаточно качественные вещи, следует обратить внимание на изделия из бязи. Эта ткань изготавливается из натурального хлопка, очень прочна, её легко стирать и гладить. Доступная стоимость делает постельное бельё из неё очень популярным, и спрос на него всегда высок.

постель
постель

Сравнительно невысокую стоимость имеет и бельё из поплина. Оно очень тёплое, поэтому его целесообразно использовать в холодную пору года. Поплин мягок, а прикосновение к нему вызывает приятные ощущения. Такое бельё можно купить для детской кроватки.

Как правильно ухаживать за постельным бельём?

Если вы будете соблюдать несложные правила ухода, то оно долго прослужит вам, сохраняя свою мягкость и красоту. Для стирки постельного белья можно использовать обычные стиральные порошки, при необходимости добавляя немного пятновыводителя, содержащего активный кислород. Благодаря отсутствию хлора в таком средстве ткань не приобретёт неприятный запах и сохранит свой цвет.

уход за постельным бельем
уход за постельным бельем

Сушить бельё после стирки нужно в хорошо проветриваемом месте (идеально подойдёт открытый балкон). Старайтесь не сушить его в помещении, поскольку при недостаточной вентиляции ткань может запреть. После стирки лучше прогладить бельё, даже если оно не сильно скомкано − горячий утюг убьёт бактерии в ткани, способствуя поддержанию личной гигиены.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.