ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном выборе обоев для дома

Великая Эпоха

Выбор обоев может показаться элементарным делом, и многие покупатели руководствуются при этом только их внешним видом. Но такой подход к выбору является неправильным. Чтобы выбрать хорошие обои для стен, нужно учитывать специфику использования помещения, интерьер в квартире, даже её микроклимат.

обои на стену
обои на стену
обои
обои

Предназначение помещения и виды обоев

Если вы покупаете обои для оклейки стен в жилых комнатах, то можете выбрать материал любого вида. Но для оклеивания кухни лучше не использовать обычные бумажные обои, которые быстро придут в негодность из-за повышенной влажности в помещении. В кухне можно поклеить флизелиновые обои или обои из стекловолокна, которые хорошо переносят влажность.

Для жилых комнат идеально подходят текстильные обои. Они имеют оригинальный внешний вид, не выделяют в воздух вредные вещества и смотрятся очень стильно. Если же вы хотите иметь возможность менять отделку комнаты, не переклеивая обои, то покупайте те, которые можно перекрашивать. Те же самые флизелиновые обои или изделия из стекловолокна отлично подходят для перекрашивания.

цветные обои
цветные обои
обои для дома
обои для дома

Очень эффектно смотрятся жидкие обои. Основное их преимущество состоит в том, что они ложатся однородным слоем, и после нанесения влажной смеси на поверхности стены не будут видны стыки полотен, как это случается после наклеивания обычных обоев.

Где лучше всего выбирать обои?

Чтобы не тратить время на ходьбу по магазинам, для покупки обоев можно посетить интернет-магазин компании "ЛЕРУА МЕРЛЕН". В нём можно найти товары от многих отечественных и зарубежных производителей, и недостатка в выборе у покупателя точно не будет. Кроме обоев, в магазине компании можно выгодно и быстро приобрести и многие другие товары для дома.

фотообои
фотообои
обои
обои

Цвет и рисунок

Выбор обоев по цвету в первую очередь зависит от размеров помещения. Если комната небольшая, то её стены лучше оклеить светлыми обоями, поскольку тёмные цвета визуально сужают пространство. Для квартиры с невысоким потолком стоит выбрать обои с прямыми вертикальными полосами.

Не стоит оклеивать стены жилых комнат слишком яркими обоями агрессивных и насыщенных цветов. К примеру, насыщенный красный цвет стен отнюдь не будет способствовать созданию в комнате уютной и спокойной атмосферы.

В детской комнате можно поклеить специальные детские обои с изображёнными на них сказочными персонажами, зверьками и т. д. Для спальни хорошо подойдут однотонные полотна или обои с нежным цветочным рисунком.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.