ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стеклянный пол − новое слово в дизайне интерьеров

Великая Эпоха

Что из себя представляет стеклянный пол?

Многие владельцы домов и коммерческих объектов при проведении ремонта стараются использовать как можно более необычные материалы, которые сделали бы интерьер помещения непохожим на другие. Стеклянное напольное покрытие как раз и является одним из таких материалов, поскольку выглядит оно очень оригинально и нестандартно. И если раньше стеклянные полы были диковинкой, то сегодня приобрести их просто − сделать это вы можете, обратившись, к примеру, в компанию "Архи Гласс". Она уже давно занимается производством всевозможных изделий из стекла и успела заслужить известность на рынке. А цена на стеклянные полы "Архи Гласс" всегда остается адекватной, так что при их приобретении вы можете не переживать о том, что переплачиваете за товар.

стеклянный пол
стеклянный пол

Стеклянный пол состоит из нескольких отдельных слоёв, которые скрепляются между собой особой плёнкой. Она бывает нескольких видов, и от вида плёнки во многом зависят эксплуатационные качества готового материала. Верхний слой всегда должен быть очень устойчивым к нагрузкам и различным повреждениям, поэтому делают его из прочного закалённого стекла. Благодаря такой технологии производства получается ровное, красивое и крепкое напольное покрытие, которое в хороших условиях будет служить очень и очень долго.

стеклянный пол
стеклянный пол

Ценные особенности стеклянного пола

Многим перспектива использовать стекло в качестве напольного покрытия кажется не очень заманчивой, ведь стекло сразу же ассоциируется с хрупкостью. Однако благодаря своей многослойности стеклянный пол получается очень прочным и способен выдерживать нагрузку в несколько сотен килограммов. Конечно же, в помещении с таким полом нужно соблюдать осторожность, стараться не ронять тяжёлые предметы и т. д., но при бережливом отношении стекло будет оставаться красивым долгие годы.

стеклянный пол
стеклянный пол

Стеклу не страшны агрессивные химические вещества, влага и колебания температуры, поэтому пол из него можно смело укладывать в ванной и на кухне. Наличие в доме такого пола намного облегчит регулярную уборку, ведь он не будет впитывать грязь и пыль, а для его мытья можно использовать различные дезинфицирующие средства.

Стеклянный пол очень красиво смотрится и в классическом, и в более современном интерьере. Очень популярны полы с подсветкой, которые часто можно увидеть в ресторанах, кафе и клубах. Подсветка даёт неповторимый эффект, а в сочетании с умело подобранной мебелью и декоративными предметами светящийся пол становится ещё более впечатляющим.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.