ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стальные радиаторы отопления. Сравнение Vaillant и Uterm

Великая Эпоха

Магазины предлагают большое количество радиаторов, которые можно купить. Нагревательные приборы отличаются между собой:

  • Габаритами
  • Мощностью
  • Конструкцией
  • Способом крепления

Кокой радиатор лучше – каждый решает для себя самостоятельно. Большой и мощный радиатор, который подойдёт для загородного дома квадратов на 200-250 не подойдёт для малогабаритной городской квартиры. А компактный и симпатичный прибор, что впишется в интерьер элитной квартиры из высотного дома и подойдёт по всем параметрам – будет бесполезен в складском помещении, на фабрике или торговой площади.

Стальные радиаторы отопления Vaillant и Uterm
Стальные радиаторы отопления Vaillant и Uterm

Однако даже если радиатор отопления подобрали правильно под параметры помещения, прибор правильно подобран под метраж и справится с необходимым уровнем нагрева, есть ещё некоротые нюансы:

  • Внешний вид
  • Внешние факторы, влияющие на работу прибора

Одна и та же модель радиатора работает иначе при использовании в другом регионе или на другом промышленном объекте. Отличия в работе могут вызывать внешние факторы – чистота воды, например.

Для того, чтобы выбрать правильно стальные радиаторы отопления Vaillant или Uterm:

  • Выполите замеры помещения
  • Обозначьте допустимый диапазон по цене
  • Определитесь с предпочтениями и потребностями – мощность, допустимые размеры и внешний вид прибора

Так, например, для кого-то лучшим радиатором отопления окажется дорогой брендовый продукт известной торговой марки. Такой прибор имеет срок гарантии минимум 5 лет, презентабельный внешний вид и высокую стоимость.

Также лучший радиатор для отопления иногда окажется недорогим бюджетным агрегатом. Тут главными характеристиками выступит – доступная цена за прибор и низкая затратность в процессе эксплуатации.

Или же, не обращая внимания на бренд, внешний вид и цену подбирайте надёжный и износостойкий агрегат с высокими показателями мощности, который будет для данного сегмента – лучшим радиатором отопления.

Стальные радиаторы отопления. Сравнение Vaillant и Uterm

Материалы

Распространённые материалы для лучшего радиатора отопления:

  • Сталь
  • Чугун
  • Биметалл
  • Медь
  • Пластик
  • Алюминии

Каждый из вышеперечисленных материалов имеет характерные отличия, минусы и плюсы, которые проявляются при эксплуатации агрегата.

Чугун – был очень популярен в СССР. Чугунные батареи отличались отличной износостойкостью и долговечностью, и на тот момент эти факторы являлись ключевыми. Однако низкая проводимость чугуна сделала его использование невыгодным, когда изобрели более совершенные модели с высокими показателями тепло проводимости.

Алюминии – отличается высокой проводимостью. Минус - чувствительность алюминиевых батарей к качеству носителя (воды, например). Если носитель не слишком чист – постоянно будут возникать неисправности и проблемы с работой агрегата. Теоретически ситуацию можно улучшить при помощи фильтров, но тогда повышается затратность. Второй минус алюминиевых агрегатов – плохая устойчивость к высокому давлению. А это означает, что алюминиевые радиаторы отопления для промышленных целей не годятся – частота починок в результате неисправностей и прорывов делают использование алюминиевых батарей невыгодными для промышленных целей.

Медь – очень устойчива к агрессивным средам. Медные радиаторы почти не восприимчивы к гидроударам и не подвержены коррозии. Медные агрегаты – очень выносливые, долговечные и износостойкие, однако цена на них – высокая.

Биметалл – схожие плюсы и минусы с медными агрегатами.

Пластик – экономный, недорогой и прост в установке. Минус пластиковых радиаторов – плохая устойчивость к высоким температурам. При температуре выше 80 градусов использовать пластиковые агрегаты – нельзя.

Стальной радиатор – самый лучший? В принципе, есть определённые условия, при которых использование медных, чугунных или пластиковых агрегатов будет оптимальным. Однако широта возможного применения стальных радиаторов отопления Vaillant или Uterm намного шире.

Стальные радиаторы отопления. Сравнение Vaillant и Uterm

Стальные радиаторы отопления

Тяжёлые и громоздкие чугунные конструкции не везде возможно установить, да и внешний вид их расходится с современными понятиями об эстетике. А вот лёгкий и компактный стальной радиатор можно разместить практически везде – в уголке, на стене или даже в центральном месте помещения – внешний вид их эстетичен или симпатичен.

Стальные радиаторы также имеют серьёзные отличия между собой. Приборы отличаются по мощности, габаритам, цене и внешнему виду. Например:

Стальные радиаторы отопления Vaillant и Uterm. Обе эти фирмы имеют отличную узнаваемость и высокий рейтинг. Продукция Vaillant и Uterm:

  • Доступна по цене
  • Износоустойчива и долговечна
  • Привлекательные внешние данные
  • На стальные радиаторы Vaillant и стальные радиаторы Uterm - гарантия 10 лет

Рассмотрим продукцию этих фирм более пристально.

Vaillant

Стальные радиаторы стальные радиаторы Vaillant – это сочетание трёх составляющих:

  • Хорошая тепловая мощность
  • Доступная цена
  • Презентабельный внешний вид

Родом фирма Vaillant – из Германии, а скрупулёзные немцы всегда отличались вниманием к деталям и отличным качеством поставляемой продукции. Надёжность и качество известно во всём мире. Относительно цен, продукция считается средней в ценовом сегменте – купить радиаторы стальные радиаторы Vaillant можно от 50$ до 300$.

Дизайн продукции Vaillant – современный и стильный, а благодаря широкому выбору можно подобрать под любой стиль интерьера.

Износостойкость подтверждена 10-летним гарантийным сроком. Кроме того – стальные радиаторы Vaillant многофункциональные, многозадачные, очень просто устанавливаются и будут сочетаться с любыми материалами, которые будут использоваться при монтаже системы.

Uterm

Стальные радиаторы Uterm производятся в Украине. Поставщиками оборудования для производства выступали такие фирмы, как: ABB, BOSCH, Schneiderelectronic, SIEMENS, LEAS и другие. В процессе создания радиаторов Uterm брались передовые западные разработки и адаптировались под отечественного потребителя и особенностей использования в наших условиях. Учитывалось все – климатические особенности, качество воды, возможная нагрузка, теоретическая вероятность «скачков» напряжения и гидроударов. Кроме этого учитывались финансовые возможности отечественных потребителей.

В результате вышел качественный, недорогой продукт, адаптированный под наши реалии. Продукция Uterm отличается:

  • Износоустойчивостью
  • Долговечностью
  • Выносливостью
  • Мощностью
  • Конкурентной ценой

В интернет магазине bgp.com.ua можно приобрести подходящие приборы. Кроме того – наши консультанты помогут вам определиться, и выбрать радиатор, наиболее подходящий по цене, мощности, габаритам и прочим факторам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.