ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О преимуществах покупки б/у шин из Европы

Великая Эпоха

Почему выгодно покупать б/у шины?

Каждый автомобилист знает, что новая резина для автомобиля стоит достаточно дорого. Именно поэтому многие владельцы транспортных средств предпочитают покупать именно подержанную резину, которая поставляется из разных стран Европы. Даже несмотря на то, что эти шины уже использовались их прежними владельцами, они чаще всего имеют очень хорошее качество. Причин тому есть несколько.

шины
шины

Во-первых, европейцы очень строго следят за состоянием своих автомобилей и регулярно меняют резину, не давая ей сильно изнашиваться. То есть даже после использования на протяжении определённого времени она остаётся вполне пригодной для дальнейшей эксплуатации новым владельцем. Во-вторых, дороги в европейских странах очень качественные, и резина при езде по таким дорогам изнашивается гораздо медленнее, чем шины автомобилей, колесящих по трассам нашей страны. И в-третьих, во многих европейских странах очень жёсткое законодательство, которое запрещает выбрасывать и сжигать подержанные автомобильные шины. Владельцам автомобилей не остаётся ничего другого, как сдавать резину на повторную продажу. К тому же стоит подержанная резина, доставленная из Европы, значительно дешевле новой, что и является основной причиной её популярности. Качество покрышек из Европы уже оценили тысячи отечественных автомобилистов, которые благодаря регулярным покупкам шин б/у могут неплохо экономить.

авторезина
авторезина

Где найти качественную б/у резину для автомобилей?

Если вам нужно купить подержанные шины из Европы в Киеве, то обратите своё внимание на магазин "ЕВРОКОЛЕСО". Вы можете выбрать резину или на его сайте, или посетить сам магазин. Также покупатели могут получить абсолютно бесплатную консультацию по правильному выбору шин для конкретной модели автомобиля.

шиномонтаж
шиномонтаж

Полезные рекомендации по выбору резины

Покупая шины, хорошенько осмотрите их поверхность и оцените особенности износа. Если он неравномерный, то это значит, что правила эксплуатации резины постоянно нарушались, и качество покрышек после такого использования теперь находится под вопросом. Помните, что в хорошем магазине вам всегда предоставят гарантию на купленную резину. Отсутствие гарантии свидетельствует о том, что вам пытаются продать откровенно плохой товар, поэтому обходите такой магазин стороной. И всегда смотрите на дату производства резины. Если её возраст составляет более 6 лет, то покупать её категорически нельзя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.