ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ортопедическая школьная обувь для мальчиков. Комфорт в каждом шаге

Великая Эпоха

Школьная пора - самый активный период в жизни ребенка. В течение дня его опорно-двигательный аппарат испытывает различные интенсивные нагрузки - длительное сидение за партой, активные развлечения на перемене, занятия физкультурой, затем бегом на секции и кружки. Мальчики более непоседливы, чем девочки, они постоянно находятся в движении. Поэтому родители задумываются над сохранением здоровья и правильном формировании их стоп, чтобы в будущем избежать проблем с позвоночником и суставами. В сети специализированных магазинов “Ортоп” и на нашем сайте вы можете выбрать школьные ортопедические туфли, которые подойдут к школьной форме и при этом позаботятся о вашем ребенке.

Ортопедическая школьная обувь
Ортопедическая школьная обувь

Как выбрать обувь для школьника

Хоть мальчики и не так стремятся помодничать, как девочки, в их арсенале должны присутствовать несколько пар обуви - уличная по сезону на каждый день и на выход, повседневная сменная обувь для нахождения в классе, спортивная для занятий физкультурой. У каждой пары обуви свое назначение, но один принцип действия - обеспечить правильное формирование свода стопы, недопущение вальгусных и варусных нарушений, удержание стопы в правильном анатомическом положении.

Ортопедическая детская школьная обувь отличается от обычной тем, что:

  • имеет широкую устойчивую подошву, зауженные носы в такой обуви строго запрещены;
  • подошва имеет перекат, способствующий естественной походке;
  • имеет небольшой каблучок, цель которого - недопущение падения назад и тренировка мышц стопы;
  • стелька имеет специальные выступы и углубления для того, чтобы нагрузка на стопу была равномерной;
  • имеют жесткий задник для удержания пятки в правильном положении и недопущения заваливания стопы;
  • фиксируется на ноге липучками для быстроты смены и надежной фиксации;
  • изготавливается из натуральных материалов для циркуляции воздуха и долговечности использования.
обувь для мальчиков
обувь для мальчиков

Наш магазин предлагает ортопедическую обувь высокого качества от производителей с мировым именем. При этом особое внимание мы уделяем цветовой гамме - обувь выглядит стильно, подходит к школьной форме и может удовлетворить самый взыскательный вкус. Школьная обувь для мальчиков ортопедическая изготовлена из кожи, нубука, текстиля высокого качества. В наших салонах вы можете обуть ребенка всей линейкой сразу - от ботиночек для улицы до кроссовок и сандалий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.